Стивен Спилберг

Сегодня стало известно имя председателя жюри Каннского фестиваля: судьбы кинолент будет вершить известный американский режиссер Стивен Спилберг.

И, надо признаться, 66-ой по счету французский кинофорум в надежных руках: картины Спилберга 15 раз выдвигались на соискание "Оскара" - в том числе и в этом году ("Линкольн"), плюс каждый фильм ждал невероятный коммерческий успех - не зря имя Спилберга считается залогом больших кассовых сборов. Да и кто не вырос на его работах: "Челюсти", "Парк Юрского периода", "Спасти рядового Райана", "Список Шиндлера", истории о приключениях Индианы Джонса - у каждого зрителя есть свой, любимый, фильм маэстро.

Сам режиссер пребывает в предвкушении и уже поблагодарил организаторов за оказанную честь:

Для меня это великая честь и огромная привилегия возглавить жюри фестиваля, без устали продолжающего доказывать, что кинематограф является языком, на котором говорит мир.

Фестиваль в Каннах пройдет с 15 по 26 мая - уверены, Спилберг и его коллеги смогут открыть нам новые шедевры мирового кино.

Жюри Каннского фестиваля возглавит Стивен Спилберг
Жюри Каннского фестиваля возглавит Стивен Спилберг

Источники: РИА-Новости, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Жюри Каннского фестиваля возглавит Стивен Спилберг

12:34, 28 февраля 2013

Комменты 12

Аватар

зачем Каннам Спилберг? Он отличный, но совершенно не артхаузный режиссер. А Канны - это конкурс авторского кино. Интересно, какое в итоге примет решение жюри фестиваля во главе со Спилбергом?

Аватар

Ладно Спилберг, Боня решила там появится и дать всем фору))

Аватар

Все таки фильмы представленные на Каннском фестивале не сравнить с Оскаром.. Европейский кинематограф разительно отличается от голливудского.. Кино меннее зрелищное, иногда монотонное, недостаточно яркое и красивое ( как многие думают ), зато оно настоящее. Это поистине кино о человеке со всеми плюсами и минусами.. Думаю маэстро Спилберг скромничает, все таки честь для Каннсого фестиваля принять ТАКОГО режиссера в жюри.

Подождите...