Анджелина Джоли готовится снимать новый фильм. Лента, уже получившая название "Несломленный", расскажет о непростой судьбе Луи Замперини - американского спортсмена и военного летчика. Сценарий Джоли доверила настоящим профессионалам, обладателям четырех "Оскаров" братьям Коэнам.

В 2010-м году вышла книга о жизни Замперини - ее-то создатели фильма и взяли за основу сюжета: во время Второй Мировой Войны самолет Замперини разбился посреди Тихого океана, после чего летчик провел 47 дней в шлюпке, пока не был найден японцами. В плену Луи провел два года - в Америке его считали погибшим, но после окончания войны он смог вернуться на родину.

Права на экранизацию биографии были выкуплены еще в 2011-м, а режиссером картины должен был стать Фрэнсис Лоуренс ( который сейчас работает над второй частю "Голодных игр"). Когда Лоуренс выбыл из проекта, за фильм согласилась взяться Джоли, но только при условии, что уже готовый к тому времени сценарий напишут заново. Новых сценаристов Анджелина искала целый год, пока, наконец, компания не предложила ей поработать с Коэнами.

"Несломленный" станет уже вторым полнометражным фильмом Джоли. Первый, "В краю крови и меда", провалился в прокате и получил неоднозначные отзывы от критиков, но все-таки удостоился нескольких наград. Вполне возможно, что новая работа окажется более успешной: во-первых, у Коэнов в "багаже" уже семь десятков различных наград, а во-вторых, на этот раз Джоли взялась описывать судьбу американского героя, а не ужасы гражданской войны в Европе.

Анджелина ДЖоли снимает новый фильм


За свой первый фильм Анджелина Джоли получила премию Гильдии продюсеров США

Братья Коэны напишут сценарий к новому фильму Анджелины Джоли


Итан и Джоэл Коэны напишут сценарий к новому фильму Анджелины Джоли

Анджелина Джоли снимет фильм про Луи Замперини


Герой фильма "Несломленный" Луи Замперини сейчас живет в Калифорнии

Источники: Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Братья Коэны напишут сценарий к новому фильму Анджелины Джоли

19:56, 26 февраля 2013

Комменты 14

A

Энджик, ты - лучшая!

M

Обожаю Коэнов. Зачем губить сценарий??

Аватар

что-то представила, как бы смотрелось No Country for Old Men с джоли в режиссерском кресле и подрасстроилась ))

Аватар

Оскар захотелось... Если Вафлеку дали, то чего бы и ей не дать)

Аватар

Коэны - шикарные сценаристы.. Но вот Энджи в роли режиссера меня все таки смущает.. Может не надо?

Подождите...