Джеймс Франко, Аманда Сэйфрид и Питер Сарсгаард

Вчера стартовал Берлинский международный кинофестиваль - 63-ий по счету - на котором за золотых "мишек" поборются более двадцати картин. И пока почетные награды терпеливо ждут своего часа, а зрители болеют за своих любимцев, Берлинале радует своих гостей первыми долгожданными кинопремьерами.

Одной из самых долгожданных картин в Берлине стал автобиографический фильм "Лавлэйс" - он рассказывает о судьбе известной порноактрисы Линды Лавлэйс, звезде нашумевшей "Глубокой глотки". Роль актрисы "фильмов для взрослых", которую нещадно эксплуатирует супруг (Питер Саарсгард), сыграла Аманда Сэйфрид.

Немецких зрителей подобными картинами не удивишь - зато они с интересом следили за тем, как из робкой Козетты в "Отверженных" Аманда перевоплотилась в брюнетку с химической завивкой и глубоким декольте.

На премьере компанию Питеру и Аманде составил Джеймс Франко, который в новом фильме сыграл основателя Playboy Хью Хефнера.


Съемочная группа "Лавлэйс"


Джеймс Франко, Аманда Сэйфрид и Питер Сарсгаард


Аманда Сэйфрид


Джеймс Франко


Питер Сарсгаард

Следующая картина вновь объединила актера Мэтта Дэймона и режиссера Гаса Ван Сента (их тандем очаровал зрителей в фильме "Умница Уилл Хантинг" еще 12 лет назад) - старые друзья вместе с Джоном Красински представили публике драму "Земля обетованная".

По сюжету фильма Мэтт в роли агента крупной корпорации приезжает в небольшой городок, где жизнь "затухает", чтобы убедить местных жителей дать добро на бурение скважины на их земле - естественно, в ущерб экологии.

Неожиданная встреча со старым знакомым резко меняет планы главного героя. И, судя по работам Ван Сента, финал окажется не менее захватывающим, чем сюжетная "затравка".


Джон Красински, Гас Ван Сент и Мэтт Дэймон


Мэтт Дэймон


Гас Ван Сент


Джон Красински

Джозеф Гордон-Левитт, подсмотрев пример успешного коллеги Бена Аффлека, тоже решил попробовать себя в качестве режиссера и на Берлинале представил свою дебютную работу - "Страсти Дон Жуана".

К сожалению, исполнительница главной роли Скарлетт Йоханссон в Берлин не приехала, зато актера поддержал продюсер картины Рэм Бергман.


Рэм Бергман и Джозеф Гордон-Левитт


Джозеф Гордон-Левитт

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Берлинале-2013: первые премьеры

22:45, 9 февраля 2013

Комменты 12

Аватар

Гас ван Сент похож на молодого Капицу

S

Аманде явно нужно что то сменить в ее стиле.

F

Роскошные волосы у Аманды. Она говорила как то, что это ее естественный цвет и она ни за что не согласится перекрасить их

Аватар

Аманда на 4м фото изобразила кадр из "Глубокой глотки"?

Аватар

джон красински очень симпатичный, молодец эмили, хорошего мужика отхватила)) очень жду страсти дон-жуана! кадры из фильма понравились, джозеф душка)

Подождите...