Данила Козловский на пробах

Режиссер Владимир Хотиненко, на счету которого такие картины как "72 метра", "Достоевский", "1612", активно ведет поиск героя на главную роль в новом фильме "Бесы". И сегодня мы предлагаем оценить пробы одного из любимцев Сплетниц - Данилы Козловского

В новой экранизации романа Достоевского Козловский претендует на роль Ставрогина, а компанию Даниле составил его коллега - Александр Доронин, который попробовал свои силы в отношении Рассказчика.

Сам режиссер пока осторожно отзывается о претендентах, но всячески поддерживает их во время проб:

Сейчас у нас проходят кинопробы. Сегодня пробуется Данила Козловский на роль Ставрогина и Александр Доронин, который претендует на роль Рассказчика, постоянного собеседника Степана Трофимовича. Мы еще будем смотреть, сами отбирать, шлифовать, потом показывать на канале. Лично для меня, внутри, конечно, кто-то уже есть. Но имен назвать пока не могу. Кроме того, Хотиненко отметил, что планирует снимать "классическую" версию романа - но без сюрпризов не обойдется:

Скорее всего, мы чуть сдвинем картину во времени, перенесемся ближе к ХХ веку. Это нужно, прежде всего, для того, чтобы выйти из традиционной сферы прочтения Достоевского. Вот я начинаю читать его романы и сразу печально, угрюмо становится. А ведь  у него очень много смешного, в том числе и в "Бесах"! И эта сторона его творчества, несомненно, тоже заслуживает внимания.  Что ж, пожелаем удачи Даниле -  ведь его персонажи хороши в любой эпохе и любом амплуа!


Данила Козловский и Владимир Хотиненко


Данила Козловский


Александр Доронин


Смотрите на YouTube

Источники: "Мосфильм"

Подпишитесь на наш

Данила Козловский на пробах фильма "Бесы"

22:50, 20 ноября 2012

Комменты 38

Аватар

Не люблю Козловского, но Ставрогин из него.. вполне бы вышел) чисто внешне. По-актёрски даже не знаю.. надо смотреть.

7

Козловский,на мой взгляд, очень похож на Страхова в молодости. Вот бы снять с ними фильм, где они оба играют одного героя, но в разном возрасте.

H

эх Даня )))))))))

Аватар

"Это нужно, прежде всего, для того, чтобы выйти из традиционной сферы прочтения Достоевского." - А, может, не нужно??

Аватар

Данила, до чего ж ты хорош!!!

Подождите...