Майкл Фассбендер

Европейская киноакадемия опубликовала список номинатов на главную кинопремию Старого света: фильм Стива МакКуина "Стыд" с Майклом Фассбендером в главной роли удостоился четырех номинаций. Приятной новостью поделилась GayFriendlyGirl.


Майкл Фассбендер в фильме "Стыд"

Картина о чертовски привлекательном эротомане в исполнении Фассбендера представлена в номинациях: "Лучший европейский фильм", "Лучший европейский режиссер", "Лучший европейский актер" и "Приз зрительских симпатий".

В гонке за заветной статуэткой конкуренцию звезде "Джейн Эйр" и "Опасного метода" составят Франсуа Клюзе и Омар Си ("1+1"), Гари Олдман ("Шпион, выйди вон!"), Жан-Луи Трентиньян ("Любовь") и Мадс Миккельсен ("Охота").

Лучшим европейским фильмом в этом году могут быть признаны картины "Любовь", "Стыд", "1+1", "Цезарь должен умереть", "Барбара" и "Охота".


"Любовь"


"1+1"


"Цезарь должен умереть"


"Барбара"


"Охота"

А вот лучшего европейского режиссера киноакадемики в этом году будут выбирать среди Михаэля Ханеке ("Любовь"), Стива МакКуина ("Стыд"), Томаса Винтерберга ("Охота"), Нури Бельге Джейлан ("Однажды в Анатолии") и Паоло Тавиани и Витторио Тавиани ("Цезарь должен умереть")


"Любовь" Михаэля Ханеке


"Стыд" Стива МакКуина

Что касается прекрасной половины киномира, номинантками в категории "Лучшая европейская актриса" стали Кейт Уинслет ("Резня"), Нина Хосс ("Барбара"), Эмили Декьенн ("Любить без причины"), Маргарете Тизель ("Рай: Любовь") и Эмманюэль Рива ("Любовь").

Евроейская киноакадемия также опубликовала и списки номинатов в категориях "Лучший европейский сценарист" и "Лучший европейский анимационный фильм".

Лучший европейский сценарист

Михаэль Ханеке ("Любовь")
Оливье Накаш и Эрик Толедано ("1+1")
Роман Полански и Ясмина Реза ("Резня")
Кристиан Мунджиу ("За холмами")
Тобиас Линдхольм и Томас Винтерберг ("Охота")


"Резня"


"Охота"

Лучший европейский анимационный фильм

"Пираты: Банда неудачников"
"Алоис Небель и его призраки"
"Морщинки"


"Пираты: Банда неудачников"

Интересно, что уже успевшие блеснуть на "Оскаре" картины "Артист", "Железная леди" и "Шпион, выйди вон!" тоже вошли в список номинантов Европейской киноакадемии, а именно, в категории "Приз зрительских симпатий". А вот и его полная версия:

Приз зрительских симпатий

"Артист"
"Барбара"
"1+1"
"Железная леди"
"Отель Мэриголд: Лучший из экзотических"
"В темноте"
"Рыба моей мечты"
"Стыд"
"Охотники за головами"
"Приходи как есть"
"Цезарь должен умереть"
"Шпион, выйди вон!"


"Железная леди"


"Шпион, выйди вон!"


"Отель Мэриголд: Лучший из экзотических"


"Рыба моей мечты"

25-я ежегодная церемония European Film Awards (EFA) пройдет 1 декабря, а пока выбираем фаворитов и, конечно же, держим кулакчки за талантливого Фассбендера!

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Майкл Фассбендер номинирован на "европейский Оскар"

23:19, 7 ноября 2012

Комменты 21

Аватар

Отличный фильм! А Фасси харизматичен беспредельно и очень талантлив. А в номинации зрительских симпатий буду болеть за шпиона ))

G

Шпион, выйди вон- шикарное кино! Жаль Олдмену оскар за него дали

Аватар

Хочу болеть за Фасси, но буду болеть за Олдмана! Обидно, что ему Оскар не достался. И еще буду болеть за Мерфи, он там тоже номинирован за роль второго плана в Сломленных.

Аватар

"1+1"! За позитив, оптимизм и жажду жить и любить, несмотря ни на что.

Аватар

"Любовь" вместе Эмануэль Рива и Трентиньяном среди это списка лучшие. все остальные на их фоне бледнеют

Подождите...