Кристоф Вальц и Михаил Горбачев

Помните, мы предлагали вам угадать, кто сыграет Михаила Горбачева в фильме "Рейкьявик"? Увы, все мы ошиблись: ни Билл Мюррей, ни Хью Бонневилль, ни даже Сергей Безруков не заинтересовали продюсеров. На роль советского лидера они, как стало известно блогеру Chihiro, позвали "бесславного ублюдка" Кристофа Вальца.

Сюжет картины, напомним, посвящен эпохальной встрече Горбачева и американского президента Рональда Рейгана, состовшейся в столице Исландии в 1986 году в связи с чернобыльской катастрофой. Эти переговоры, по мнению многих историков, стали началом конца эпохи "холодной войны" и ознаменовали собой ядерное разоружение.

Роль Рейгана досталась Майклу Дугласу, и режиссер Майкл Невилл ("Четыре свадьбы и одни похороны", четвертый "Гарри Поттер") считает, что дуэт актера с Вальцом станет настоящий кинематографическим событием:

Это большая удача заполучить двух мастеров, которые воплотят роли политиков, положивших конец третьей войне XX века. Горбачев и Рейган - два самых значимых политика своего времени. Очень волнительно увидеть, как два великих актера справятся с ролями "гигантов", изменивших историю.

Продюсером проекта выступит Ридли Скотт, который уверен, что история "Рейкьявика" актуальна и сейчас, как и проблема нераспространения ядерного оружия.

Это будет уникальный взгляд на деятелей крупнейших мировых держав, ставших катализатором одного из самых важных событий в истории человечества.

В общем, кинобоссы взолнованны и ожидают, что фильм станет значимым социальным проектом, а мы ждем начала съемок (весной), чтобы убедиться, что грим и правда сможет сделать из "штандартенфюрера" первого президента СССР.

кристоф вальц сыграет михаила горбачева


Кристоф Вальц - новый Горбачев

кристоф вальц сыграет михаила горбачева
кристоф вальц сыграет михаила горбачева


Михаил Горбачев

Источники: Hollywoodreporter, Российская газета, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Кристоф Вальц сыграет Михаила Горбачева

15:32, 16 октября 2012

Комменты 17

L

Вальц - гениален, даже не сомневаюсь, что справится.

Аватар

Немецкие актеры - мой фетиш)

A

Удивительно, насколько Горби ненавидят недалекие люди

Аватар

надеюсь в фильме они подробно осветят убийства мирных граждан в республиках СССР с лёгкой руки Горбачёва.

Аватар

Ну прям одно лицо!

Подождите...