Рональда Рейгана сыграет Майкл Дуглас

Известному активисту партии демократов Майклу Дугласу вскоре предстоит сменить свои политические взгляды: стало известно, что голливудскому актеру предложили сыграть Рональда Рейгана, республиканца и 40-ого президента США.

Лента "Рейкьявик" будет посвящена все еще не наскучившей американцам теме "холодной войны" и конкретно одному ее эпизоду - переговорам Рейгана и Михаила Горбачева в связи с чернобыльской катастрофой.

Встреча лидеров двух держав прошла в Исландии в 1986 году, и, по мнению многих историков, и стала тем самым началом конца эпохи "холодной войны", знаменовав ядерное разоружение.


Михаил Горбачев и Рональд Рейган во время переговоров в Исландии

Продюсером проекта выступит Ридли Скотт ("Прометей", "Чужой", "Гладиатор"), а режиссером студия подумывает назначить британца Майкла Ньюэлла ("Гарри Поттер и Кубок огня"). Съемки начнутся в марте и пройдут в Германии.

Дуглас пока еще не подтвердил свое назначение, но в том, что у него большие шансы получить роль, сомневаться не приходится. К тому же, 67-летний актер уже играл подобные роли: например, в ленте "Американский президент" 1995 года, хоть его персонаж Эндрю Шеппард и был вымышленным.


Рональд Рейган в молодости и Майкл Дуглас

Однако если с кандидатурой на роль Рейгана все более-менее понятно, то кто сыграет Горбачева - неясно. В настоящий момент студия занята подбором актера, и кастинг грозится растянуться. Естественно, "Сплетник" не мог пройти мимо и не предложить свою помощь: мы составили свой список тех, кто мог бы побороться за роль советского политика. Голосуем?


Хью Бонневиль


Билл Мюррей


Колин Ферт


Михаил Горбачев


Сергей Безруков

Источники: TheHollywoodReporter, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Майкл Дуглас сыграет президента Рейгана

12:57, 2 сентября 2012

Комменты 8

A

Думаю Мюррей больше подходить из представленных тут лиц. Колин Ферт явно не подходит, об актерском таланте никто не спорит, но уж совсем внешне не подходит. Думаю стоит поискать актеров с менее громкими именами, где найдется наиболее подходящий кандидат для данной роли.

Аватар

Безрукова в студию! кстати Рейган лучше чем Дуглас выглядел в своем возрасте, он вообще мне больше всех американских президентов нравился

Аватар

Я за Бонневиля! Главное чтобы он не пытался говорить по русски, иначе это будет не байопик, а комедия.

Аватар

Да, Безруков еще только Горбачева не играл! А что, пусть Безруков сыграет обоих!

Аватар

Даешь Билли Боб Тортона на роль Рейгана, Дуглас ни в красную армию

Подождите...