Еще в мае мы могли оценить тизер долгожданной картины "Мастер", теперь на очереди - полноценный трейлер с исполнителями главных ролей Хоакином Фениксом и Эми Адамс. Автором фильма и сценаристом выступил известный режиссер Пол Томас Андерсон ("Нефть", "Магнолия").

Действие драмы разворачивается в Америке послевоенных годов. Молодой человек Фредди чувствует себя потерянным и опустошенным и находит утешение в учениях харизматичного лидера, известного под именем Мастер. Фредди становится правой рукой учителя и полноценно участвует во всех делах религиозной организации. Однако по ходу того, как культ набирает силу, молодой человек начинает сомневаться в новой системе и в своём учителе.

Несмотря на то, что создатели фильма отрицают, что сюжет имеет какое-либо отношение к истории жизни основателя сайентологии Рона Хаббарда, многие критики все равно находят взаимосвязь.

К тому же, свое недовольство созданием картины выразил и известный сайентолог Том Круз. Чтобы избежать конфликта с актером, игравшим у него в "Магнолии", Андерсон показал ему рабочую версию картины. Тому Крузу не понравились некоторые моменты, однако автор фильма "вырезать" ничего не стал.

В российский прокат картина выйдет в октябре 2012 года.


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "Мастер"

Подпишитесь на наш

"Мастер": Хоакин Феникс и Эми Адамс в новом трейлере

21:01, 21 июля 2012

Комменты 9

Аватар

Обожаю Хоакина в "Переступить черту", а Эми - в "Високосный год".

Аватар

Андерсон, не сдавайся! и ничего не вырезай, пусть кусают себе локти по тихой в тряпочку

Аватар

супер режиссер, супер актеры, супер история (про саентологию - как раз вовремя). Очень жду!

S

I can't wait for this movie )))

Аватар

АГА! Вернулся в кино! ) а то все "уйду, уйду. музыкой займусь"!!! Молодец. Люблю Хоакина! Пусть радует и дальше своими ролями. В кинцо пойду!

Подождите...