Не так давно в сети появился новый трейлер фильма "Любовь" прирожденного классика - Михаэля Ханеке. Французский язык стал собым украшением видео - ведь именно он считатеся интернациональным языком любви.

Главную женскую роль в картине маэстро Ханеке доверил Изабель Юппер. Актриса с удовольствием приняла его приглашение, ведь это уже не первая их совместная работа. В 2001 году картина Ханеке "Пианистка" принесла ему Золотую пальмовую ветвь, а Изабель за нее же получила в Каннах приз за лучшую женскую роль.

Сюжет "Любви" рассказывает о жизни пожилой пары - Жоржа (Жан-Луи Трентиньян) и Энн (Эммануэль Рива). Супруги нежно любят друг друга, несмотря на преклонный возраст, но с Энн случается несчастье - в результате инсульта ее парализует, и у нее постепенно начинает отказывать память.

"На помощь" отцу приезжает дочь Ив (Юппер), которая давно живет за границей. Она не только не поддерживает отца, но и настаивает на переезде умирающей матери в дом престарелых. Каждый приход склочной дочери доставляет немало боли отцу, который и так вынужден оставить любимую работу в консерватории.

Ханеке в новой семейной драме "препарирует" разные грани любви - между родителями и детьми, а также между супругами, сумевшими пронести чувство сквозь долгие годы.

Европейская премьера нового шедевра от Ханеке намечена на октябрь 2012 года, но гости Каннского фестиваля уже успели составить свое мнение о фильме.

Источники: Ohnotheydidnt.livejournal.com

Подпишитесь на наш

"Любовь" по-французски: трейлер фильма Михаэля Ханеке с Изабель Юппер

22:18, 24 мая 2012

Комменты 12

Аватар

Последний кадр трейлера прямо очень сильный! Но кто-нибудь знает, что за музыка всё время играет фоном? Кто композитор?

P

Как жестоко время...((Какой красавец был Жан -ЛуиТрентиньян в "Мужчина и женщина"и что сейчас.....все понятно,ему 81...,но все-же очень грустно смотреть на увядающую красоту....(((

Аватар

Какая же Юппер молодец,ведь ей под 60,а фигурка как у девочки

Аватар

наверное хорошо снято, французы мастера в этом деле. посмотрю

Аватар

Очень тронул Фильм актерский состав просто безупречен режиссура у Ханеке как всегда на 5

Подождите...