Ведущий церемонии Билли Кристалл

Церемония идет полным ходом, и уже известны первые победители в не основных номинациях. В их числе оказались фильмы "Артист" ("Лучшие костюмы"), "Железная леди" ("Лучший грим"), "Хранитель времени" ("Лучшая операторская работа", "Лучшая работа художника-постановщика" и "Лучший звук").

Премия за "Лучший монтаж", как и предполагали многие, досталась фильму Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона".

Также Сандра Баллок объявила и победителя в категории "Лучший иностранный фильм": им стала обласканная критиками картина иранского режиссера "Развод Надера и Симин".


Сандра Баллок

Ну а приз за лучшую женскую роль второго плана ушел к Октавии Спенсер, миновав Беренис Бежо, Джессику Честейн, Мелиссу Маккарти и других артисток.

Актриса явно не была готова к своей победе и не могла сдержать своего бурного восторга. В благодарственной речи она и вовсе не удержалась и пустилась в воспоминания о съемках, как Джессика Честейн веселилась вместе с ней, а Виола Дэвис служила источником спокойствия.

Также Спенсер рассказала, что самым сложным в ее роли стали кулинарные способности героини: оказывается, актриса совершенно не умеет готовить, и остальные учили ее, каким должно быть ее выражение лица при запахе жареной курице.


Октавия Спенсер

"Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана предсказуемо достался 82-летнему Кристоферу Пламмеру за роль в фильме "Начинающие". Он произнес со сцены:

Я еще едва появился из материнской утробы, а уже репетировал мою оскаровскую речь!

Публика от души смеялась над рассказами Спенсер и речью Пламмера, ну а мы замерли в ожидании новых подробностей!


Морган Фриман


Роберт Ричардсон получает награду за лучшу операторскую работу в фильме "Хранитель времени"


Источники: Gettyimages/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Оскар"-2012: первые победители

09:25, 27 февраля 2012

Комменты 50

L

Все молодцы) чтобы добились успеха)

Аватар

Ричардосон молодец)) заслужил!

Аватар

оператора в Хранителе времени сам как хранитель - с седыми развевающимися волосами, старец Фура перед выходом на пенсию-)

Аватар

Церемония была скучнейшая сама по себе, так мне еще и "посчастливилось" смотреть ее по 1 каналу. Мало того, что перевод был ужасен (я понимаю, что переводить в режиме он-лайн тяжело, но сказать Роман ПолЯнский может только абсолютный дурак), так еще я вынуждена была лицезреть кривляния и хамское поведение Стриженовой и глупейшие комментарии Мцитуридзе, которая язвила Бергману и Жандареву. Билли Кристал абсолютно провалился. Актрисы были одеты ужасно, половина из них пришла с жуткими прическами (н-р, Честейн и Диас вообще забыли волосы уложить, волосы Портман висели паклей), Джоли как всегда отличилась (платье в стиле "обобью я гроб батистом, а сама сбегу с артистом" на тощем бледном тельце), Садра Баллок видимо пробралась на закрытый рынок Черкизовский, там платье стибрила понравилась лишь Пенелопа Крус. Мэрил Стрип не обсуждаю, т.к. она прекрасна всегда. Мелисса лео выглядела в этом году лучше, чем в прежнем. Почему-то не вручили приз за вклад в кинематограф. Рада за филь ма Артист, этого прекрасного актера Жана... он совершенно крут.

Аватар

я очень очень очень рада за Октавию. Милая, простая женщина, впервые за свои годы получившая "Оскар", а те кто не получил получат в следующем году. Пусть не переживают, только если Мэрил не снимется в каком нибудь эпохальном фильме, то переживать нечего :)

Подождите...