Мэрил Стрип и Гленн Клоуз

Победители ежегодной премии Гильдии киноактеров США по статистике частенько становятся и "оскаровскими" лауреатами, поэтому ажиотаж вокруг объявления номинантов нешуточный. Блогер Kartoshechka рассказала нам, кто же поборется за почетную награду в этот раз.

Больше всего номинаций у ретро-драмы "Прислуга": за лучший актерский ансамбль, лучшую женскую роль (Виола Дэвис) и лучшую женскую роль второго плана  - сразу у двух актрис, Джессики Честейн и Октавии Спенсер.


Октавия Спенсер и Виола Дэвис в фильме "Прислуга"


Джессика Честейн

Соперники у картины более, чем серьезные. Так, слаженная работа актерского ансамбля будет оцениваться в лентах "Артист", "Девичник в Вегасе", "Потомки" и "Полночь в Париже".


"Артист"


"Девичник в Вегасе"


"Потомки"


"Полночь в Париже"

А претендентками на звание лучшей актрисы года, помимо Дэвис, станут Мэрил Стрип ("Железная леди"), Мишель Уилльямс ("Семь дней и ночей с Мэрилин Монро"), Гленн Клоуз ("Таинственный Альберт Ноббс") и Тильда Суинтон ("Что-то не так с Кевином").


Мэрил Стрип ("Железная леди")


Мишель Уилльямс ("Семь дней и ночей с Мэрилин Монро")


Гленн Клоуз ("Таинственный Альберт Ноббс")


Тильда Суинтон ("Что-то не так с Кевином")

Среди мужчин соревноваться будут как голливудские звезды класса "А" Джордж Клуни ("Потомки"), Леонардо ДиКаприо ("Дж. Эдгар"), Брэд Питт ("Человек, который изменил все"), так и менее известные актеры, Жан Дюжарден (за "Артиста" он уже получил приз в Каннах) и Демиан Бичир ("Лучшая жизнь").


Джордж Клуни и Шэйлин Вудли ("Потомки")


Леонардо ДиКаприо ("Дж. Эдгар")


Брэд Питт ("Человек, который изменил все")


Жан Дюжарден ("Артист")


Демиан Бичир ("Лучшая жизнь")

Кстати, не были забыты и сериалы: своих номинаций удостоились Кейт Уинслет и Гай Пирс (шоу "Милдред Пирс" уже давно обласкано критиками), Мэгги Смит ("Аббатство Даунтон"), Алек Болдуин и Тина Фей ("Студия 30"), Стив Карел ("Офис"), София Вергара ("Американская семейка"), команды "Правосудия Декстера" и "Игры престолов" и многие другие (полный список опубликован на сайте оргкомитета премии).

Объявление конкурсантов состоялось вчера на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе, а само вручение пройдет 29 января, всего за несколько недель до "Оскара". Букмекеры принимают ставки, а киноманы утонули в спорах. А вы уже определились с фаворитами?


Реджина Кинг и Джуди Грир объявдяют номинантов премии Гильдии киноактеров США


Реджина Кинг


Джуди Грир


Источники: Оргкомитет премии Гильдии киноактеров США, кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Гильдия киноактеров: кто станет лучшим?

20:00, 15 декабря 2011

Комменты 37

Аватар

ДиКаприо и Глен Клоуз - это что-то. Не сразу узнала. Мишель - спорная Мерилин. Стрип - это глыба, на ее игру смотреть и смотреть.

Аватар

"золотой список" номинантов

Аватар

Мишель Уилльямс, кажется лучше отдать этот оскар.

Аватар

Опять борьба грима с талантом

K

Я за Гленн Клоуз!

Подождите...