Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмабетов на западном кинорынке давно уже свой человек, а потому нет ничего удивительного, что Национальная ассоциация владельцев кинотеатров в США, крупнейшее объединение профессионалов индустрии, назвала нашего соотечественника лучшим иностранным режиссером года. Новостью поделилась блогер SpiderX.

Награждение состоится в апреле будущего года в Лос-Анджелесе в рамках ежегодной конвенции CinemaCon. Ее представитель Митч Нойхаузер уже успел отметить талант и выдающиеся творческие достижения Бекмамбетова:

Создатель одних из самых кассовых фильмов в истории российского кино, Тимур Бекмабетов на международном рынке выделяется своим особым творческим почерком. Его "Пешаварский вальс" продемонстрировал реалистичный и жёсткий взгляд на войну между Россией и Афганистаном. А фэнтезийные саги "Ночной дозор" и "Дневной дозор" вместе с блокбастером "Особо опасен" заворожили зрителей всего мира уникальным художественным видением.То ли еще будет, когда режиссер и продюсер выпустит совместно с Тимом Бартоном фильм "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" с Мэри Элизабет Уинстэд и Домиником Купером в главных ролях.

Лента, основанная на повести Сета Грэма-Смита, обещает стать громким событием сезона (в прокате с 22 июня 2012 года), и в ней легендарный президент США действительно поборется с вурдалаками. Не сомневаемся, что зрителей ждет незабываемое зрелище.


Тимур Бекмамбетов на съемках фильма "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров"


Кадр из фильма "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров"

Источники: Hollywood Reporter, кадры из фильма "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров"

Подпишитесь на наш

Тимур Бекмабетов – лучший иностранный режиссер года

18:34, 13 декабря 2011

Комменты 25

A

да средненький он режиссер. ничего гениального и креативного в его творчестве нет.

R

я что-то не помню, ни одного фильма в этом году, в котом Бекмамбетов выступал, как режиссер, почему именно сейчас его решили признать лучшим иностранным режиссером года?

Аватар

А по-моему, нормальный кинорежиссер, снимает вполне пристойное кино, своими успехами не кичится, ничей не родственник и не проталкивает своих же родственников в кинобизнес, в отличие от тех же Бондарчуков и Михалковых.

Аватар

только с ним можно ассоциировать кино 21 века. Больше пока никто таким размахом не красуется

Аватар

Мне Ирония судьбы понравилась, особенно Хабенский!

Подождите...