Герда Терон и Шарлиз Терон

Пока в Лондоне чествовали дизайнеров, в Нью-Йорке награждали кинематографистов, снимающих независимое кино. Среди таких на 21-ой церемонии вручения премий Gotham Independent Film Awards оказались Шарлиз Терон, Элизабет Олсен, Вера Фармига, Тильда Суинтон, Фелисити Джонс, Алек Болдуин и многие другие.

Некоторые из них ушли домой с наградами (как, например, Фелисити Джонс), некоторые – пришли поздравить коллег со сцены, а остальные – просто весело провести время на этом празднике альтернативного кино.

Распределение призов стало сюрпризом для многих. Так, победу в категории "Лучший игровой фильм" одержали сразу две картины: триумфатор Каннов "Древо Жизни" и комедия "Начинающие", что стало беспрецедентным случаем в истории премии.

Ситуацию разъяснила Натали Портман, вошедшая в этом году в жюри фестиваля. Актриса, которая не смогла присутствовать на церемонии, обратилась к зрителям с экрана, сказав, что решение далось ей и коллегам непросто. Но обе ленты оказались достойны высшей награды.

Объявляла победителей Тильда Суинтон, которая и сама ветеран независимого кино. Свою привязанность к нему актриса объяснила так:

Независимое кино для меня – как утроба матери, в которой мне комфортно. Это словно огромное море, в котором я люблю плавать.

Надеемся, к ее словам прислушалась "молодая поросль" Голливуда (Элизабет Олсен, Пенн Бэдгли), которая будет радовать нас достойными фильмами.

Победители:

"Лучший игровой фильм" -  "Начинающие" (реж. Майк Миллс) и "Древо жизни" (реж. Терренс Малик)

"Лучший документальный фильм" -  Better This World (реж. Кэти Гэллоуэй и Келли Дуан де ла Вега)

"Лучший актерский ансамбль" -  "Начинающие"

"Прорыв года (режиссер)" -  Ди Риис ("Отверженная")

"Прорыв года (актер)" -  Фелисити Джонс ("Как сумасшедший")

"Лучший фильм, которого нет в прокате" -  Scenes of a Crime (реж. Груовер Бабкок)

"Приз зрительских симпатий" -  "Подруга" (реж. Джастин Лернер)

Почетные призы – Шарлиз Терон, Гэри Олдман, Дэвид Кроненберг, Том Ротман


Шарлиз Терон


Тильда Суинтон


Гэри Олдмэн и Тильда Суинтон


Элизабет Олсен


Хью Дэнси


Вера Фармига


Пенн Бэдгли


Фелисити Джонс


Закари Куинто


Шэйлин Вудли


Мэттью Лиллард


Кристофер Пламмер


Лейк Бэлл


Оливер Платт и Эдди Фалько


Мелисса Лео


Алек Болдуин


Дэвид Кроненберг


Пэттон Освальт и Шарлиз Терон

Источники: Washingtonpost, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Шарлиз Терон, Элизабет Олсен и другие на премии независимого кино

16:14, 29 ноября 2011

Комменты 33

Аватар

Какая кожа у Шарлиз! Обзавидоваться можно! Такую прическу можно носить только с таким идеальным овалом лица и такой кожей. Ничто не должно отвлекать от красоты!

Аватар

Закари Куинто! я никогда не прощу тебе что ты гей!

Аватар

Фелисити Джонс очень напомнила Дашу Жукову только с челкой.

Аватар

Элизабет Олсен как на третьем месяце беременности, платье ее раздуло просто вширь + прибавило несколько кило, она же не такая мощная вроди. Может стоило хоть на себя в зекркало посмотреть перд выходом? эм... Шайлин Вудли как на учительницу младших классов смахивает, костю красивый, ей идет, хорошо на ней сидит но он не для выхода "в свет" так скажем, тоже странный выбор Шарлиз понравилась и не понравилась, красотка - бесспорно, но выбор ее туалета что-то не очень, и макияж такой тоже, если честно...

Аватар

Большая часть дам очень хороша!))) И Шэрлиз Терон, и

Подождите...