Константин Крюков и Татьяна Арнтгольц ("Второе восстание Спартака")

Константина Крюкова мы часто видим в ролях "богатеньких мальчиков", однако для нового телепроекта, съемки которого начались в сентябре, актеру пришлось перевоплотиться в зека.

В исторической драме "Второе восстание Спартака" Крюкову досталась роль военного летчика Спартака Котляревского, который волею судеб оказывается в 1946 году в ГУЛАГе и вскоре, как и его тезка, бесстрашный римский гладиатор, поднимает первое в истории лагеря восстание заключенных.

Помогают ему в этом двое друзей детства, которых Спартак неожиданно встречает на зоне: теперь один из них стал авторитетным вором в законе, а другой – НКВДшником, начальником оперативной части лагеря. 

Поначалу продюсеры не видели Крюкова в образе зека, но режиссер Василию Пичул ("Вы чье, старичье?", "Маленькая Вера", "Небо в алмазах") отстоял актера. За это Крюков ему благодарен:

Эта роль сильно отличается от того, что мне, как правило, предлагают. <...> Я безумно рад, что мне дали возможность выпрыгнуть из эдакого гламурного и глянцевого образа. Мне кажется, Спартак поможет мне в моем стремлении выйти в несколько другие области.


Константин Крюков в образе заключенного

Новые грани таланта обещают раскрыть и роли Кирилла Плетнева и Александра Лойе, сыгравших друзей Спартака. Главную женскую партию исполнила Татьяна Арнтгольц. Среди других актеров проекта - Виктор Раков, Галина Польских и Александр Семчев. 

Сюжет сериала основан на одноименном романе Александра Бушкова, Андрея Константинова и Евгения Вышенкова, и режиссер подчеркивает, что фильм будет полон экшн-сцен:

Это фильм не про ужасы сталинских лагерей, а, скорее, приключенческое кино.

Увидеть это собственными глазами мы сможем в лучшем случае через год, когда 12-серийный телефильм выйдет на экраны.


Александра Урсуляк


Александра Урсуляк и Александр Лойе


Съемочный процесс


Василий Пичул и Александр Семчев

Источники: ЦПШ

Подпишитесь на наш

"Второе восстание Спартака": тюрьма для Константина Крюкова

19:57, 25 октября 2011

Комменты 26

Аватар

ну не знаю Костя халеный такой: его могут загримировать, одеть, но он слабенький актер, взгляд он не сможет изменить и вжиться в роль. Здесь талант нужен........но, увидим!!

Аватар

меня поразило только одно: после смерти его матери от рака он в общем-то никаких не выпал из гламура, и чуть ли не на след день где-то на тусовке улыбался в 32 зуба. не понимаю..

Аватар

мне нра он как актер, как то без напряг он играет, люблю смотреть фильмы с его участием.

Аватар

интересно будет посмотреть фильм. как раз вчера смотрела фильм "Агу" с его участием. Сыграл не плохо. А фильм - говно. Но зацепила там песня Ивана Кайфа про Штирлица.)))

Аватар

Ни в жисть не поверю, что Крюков смог зека сыграть.

Подождите...