
Клин Иствуд продолжает съемки фильма "Гувер" (J. Edgar) с Леонардо ДиКаприо, Эрми Хаммером и Наоми Уоттс. Напомним, фильм посвящен жизни легендарного и одиозного Эдгара Гувера, создавшего ФБР и возглавлявшего его на протяжение 48-и лет. Личность Гувера окутана самыми противоречивыми слухами и мнениями. Глава ФБР успешно боролся с гангстерами и ку-клукс-клановцами, но также преследовал Мартина Лютера Кинга и собирал досье на "неблагонадежных" граждан, среди которых были видные политики и звезды Голливуда.
Неудивительно, что такая история заинтересовала Клинта Иствуда, который к тому же очень любит ретро-драмы:
Я вырос во времена Гувера и помню, каким непререкаемым авторитетом он пользовался. Тогда влияние ФБР было очень сильно, их боялись. Сегодня бывшие коллеги Гувера по-разному оценивают его личность, но никто не умаляет вклада этого человека в дело развития системы правоохранительных органов.
Противоречий была полна и личная жизнь Гувера: у него были гомосексуальные связи и, по слухам, склонность к трансвестизму. Однако сексуальная ориентация героя волнует режиссера меньше всего:
В фильме оставлена возможность для интерпретации, потому что я не хочу доказывать или отрицать, был Гувер геем или не был. Наверняка мы уже этого точно не узнаем, так зачем гадать? Неважно, какой пол предпочитал Гувер. Главное, что он был бесконечно одиноким человеком.
Историю одинокого и всесильного госдеятеля написал сценарист Дастин Лэнс Блэк, уже имеющий "Оскар" за "Харви Милка" (кстати, тоже о жизни госдеятеля-гея). Поведение своего героя, державшего в страхе всю страну, он комментирует так:
Я начал размышлять, где кроются причины его характера. Гувер сделал множество полезных для страны вещей, но постепенно превратился в тирана. Думаю, он просто стремился заполнить душевную пустоту и отсутствие любви, поэтому хотел, чтобы его боялись и уважали.
ДиКаприо же интересует душевное состояние своего героя:
Самое интересное в этой истории - проследить, как человек постепенно утрачивает связь с реальностью. К концу жизни у Гувера явно наблюдались мании и он совершал бредовые поступки.
Лео не привыкать играть сумасшедших, и тут актеру уже самому впору задуматься над выбором ролей. Увидеть, как ДиКаприо справился с очередным сложным образом, мы сможем еще не скоро. В Америке фильм появится на экранах уже в ноябре, когда же он придет в Россию - сказать пока трудно.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
он просто создан для таких ролей
Надеюсь за эту роль Лео получит таки Оскара)
как я Вас поддерживаю... он этого действительно достоин!!!!
Не сомневаюсь,Ди Каприо сыграет высококлассно. а вообще то Гувер был сволочь еще та....
Везет же ДиКаприо на режиссеров, умничка!
по-моему,как у Лео самые сложные роли(этоне просто сумасшедшие психи,а очень сложные личности)Лео очень талантлив и я пойду смотреть этот фильм только из-за него.
у него таких ролей сполна было. такой жанр намного сложнее и не для каждого,а для таких как Лео:)
Просветите,пожалуйста? В какой комедии кого он сыграл?
ну к примеру Поймай меня если сможешь. прикольный фильм с захватывающим сюжетом.
Не путайте жанры.Поймай меня,если сможешь-это детективная драма с элементами юмора. Это не комедия.Повторюсь, у Ди Каприо в копилке пока нет ни единой роли в настоящей сатирической комедии.И очень жаль.Мне как поклоннице его таланта было бы крайне интересно увидеть его в незаезженном амплуа.
Я вообще любой новый фильм с Лео жду как праздника)а сейчас у него особенно интересные роли пошли...Тарантино,Иствуд,Лурман))И если он и в этом раз без Оскара останется,то я даже не знаю....
очень жду этот фильм! думаю Лео будет великолепен в этой роли!!!!!
Еще никто не видел фильм, а уже об Оскаре)))
Но да, ДиКаприо достоин его!
Бесконечно обожаю Леонардо за демонстрируемый им неуклонный профессиональный актерский рост!
И образ 50-ых, безусловно, ему очень к лицу!
Конечно, были в межсезонье, и прекрасные «Отступники».
Но… не заигрался ли наш драгоценный Лео в шляпы и двубортные пальто, начиная с классического «Титаника» и «Авиатора», последовавшей позже «Дороги перемен» и «Острова проклятых»?
Мы его так любим, что хотим видеть ВСЕГДА РАЗНЫМ!
Безусловно, ждем фильма "Гувер" с нетерпением!
И не с меньшим - смены образа!
он далеко не разный. вы поражаете
Иствуд шикарнейший режиссер! Картина получится.
он всегда хорош)
Войдите, чтобы прокомментировать