Близятся к завершению съемки криминальной ретро-драмы "Облдрамтеатр", главные роли в которой - у партнеров по "Горячим новостям" Евгения Цыганова и Марии Машковой, а также у Александра Ильина младшего, Алексея Серебрякова, Андрея Мерзликина, Ивара Калныньша и Дарьи Мороз.

Работа над четырехсерийным телефильмом началась в конце апреля и проходила в столице Латвии. Именно в Риге поселили кинематографисты персонажей одноименной повести Анатолия Азольского.

1949 год. Бывший фронтовик и бывший следователь Сергей Гастев (Цыганов) отходит от розыскной деятельности, столкнувшись с неожиданной для себя проблемой чиновничьей взаимовыручки. Попытки восстановить справедливость едва не приводят за тюремную решетку его самого, и Гастев решает ограничиться преподаванием римского права в университете небольшого областного городка. В личной жизни Сергея тоже все сложно: роман с городским комсомольским лидером Людмилой Мишиной (Машкова) приходится тщательно скрывать...

Внезапно город потрясает ряд дерзких преступлений. Штаб по борьбе с бандитизмом решено усилить и Гастевым, как очень талантливым в прошлом сыщиком. В помощь Сергею дают молоденького сельского участкового Ивана Ропню (Ильин младший, Лобанов из "Интернов"). Однако, пытаясь раскрыть одно преступление, герои невольно нападают на след другого, и в нем, как начинает подозревать Гастев, может быть замешана и его любимая женщина...

Режиссером проекта, для которого художниками-постановщиками и костюмерами были созданы отличные, судя по фото с площадки, декорации и костюмы, выступает Владимир Щегольков ("Виола Тараканова", "Одна на миллион"). Будем ждать новостей о том, когда можно будет "попасть" в "Облдрамтеатр".

Источники: Всемирные Русские Студии, Всемирные Русские Студии

Подпишитесь на наш

Евгений Цыганов и Мария Машкова – актеры "Облдрамтеатра"

22:16, 2 июня 2011

Комменты 18

Аватар

ой люблю я этого актера хорошие роли интересные фильмы

Аватар

Машкова страшненькая конечно, но типажная такая. Согласна, образ того времени ей к лицу

Аватар

Актеры, мне кажется, удачно вписываются во времена 40-х, внешность у Машковой прям идеально советская)с косичками, в простой рубашке.

Аватар

Мы с Машей в одной школе учились и много общались(она на год младше) очень человек она открытый, дружелюбный и приветливый.И как актриса она состоялась. Это ее призвание. Удачи ей. Талантливая девчонка.

Аватар

если бы меня Цыганов вот так сзади приобнял, я бы потеряла сознание сразу же...наверное по этому и не приобнимает :))) обожаю его, особенно в "Прогулке"

Подождите...