Нечасто снимают легкие фильмы о серьезных проблемах и тяжелых заболеваниях. Но, к счастью, все же снимают - они часто получаются куда более правдивыми, душевными и жизнеутверждающими, чем их тяжеловесные драматичные "собратья". "50/50" (рабочее название - "У меня рак") - как раз такая картина: в ней - смех сквозь слезы, человеческое достоинство и мужество, любовь и дружба. А также Джозеф Гордон-Левитт, Сет Роген, Анна Кендрик, Брайс Даллас Ховард и Анжелика Хьюстон. Смотрим трейлер.

Ролик, презентованный несколько дней назад на iTunes, открывается виртуальным знакомством зрителя с создателями - Сетом Рогеном (он также продюсиует фильм), сценаристом Уиллом Райзером и продюсером Ивэном Голдбергом. Они вкратце - с шутками и прибаутками - рассказывают, что в основе картины - подлинная история из жизни Уилла. Ему диагностировали рак, но благодаря чувству юмора, силе воли и поддержке друзей, он сумел побороть недуг. О чем и написал трогательный и светлый сценарий.

Роль Уилла в фильме досталась любимцу зрителей Джозефу Гордону-Левитту ("500 дней лета", "Начало", "Хэшер"), заменившему Джеймса МакЭвоя, который отказался от проекта по личным обстоятельствам (в его семье ожидалось пополнение). И Джозеф не подвел: он не только без тени сомнения и сожаления пожертвовал своей шевелюрой, но и выложился на все 100 процентов (так говорят те, кто видел отрывки из ленты).   

Сет Роген, который очень трепетно относится к "50/50", признался, что картина помогла примириться с пережитым:

В идеале мы хотели сделать фильм, который был бы таким же веселым, грустным и, хочется верить, таким же честным, как тот опыт, через который мы прошли. Как только сценарий был окончен, мы все занялись проектом с подлинной страстью. Это помогло нам примириться с борьбой, которую вел Уилл, и с тем, как мы сами все это переживали.

Американский прокат фильма стартует 30 сентября. Надеемся, что и у нас картина не заставит себя долго ждать.


Сет Роген, Уилл Райзер и Ивэн Голдберг


Смотрите на YouTube

Источники: JustJared, кадры из фильма "50/50"

Подпишитесь на наш

Джозеф Гордон-Левитт и Сет Роген не боятся диагноза: трейлер фильма "50/50"

13:00, 5 июня 2011

Комменты 11

Аватар

Нет,трейлер я смотреть не буду, он вечно мне портит впечатление. 30 сентября, еще целая вечность, а на Гордона-Левитта так хочется посмотреть. Играет он чертовски хорошо.

Аватар

Ох, эта тема.. жду-жду-жду. И Джо, и другие.

Аватар

нарвится мне Джозеф,красивый, скромный и талантливый

Аватар

Какой МакЭвой? Какой Гордон-Левитт? В этой роли я вижу Франко и только Франко!

Аватар

Столько хороших актеров в трейлере. Джозеф вообще молодец,выбирает сложные роли.

Подождите...