Хотя главной каннской темой сегодня стал скандал вокруг Ларса фон Триера (кстати, несмотря на то, что режиссера выгнали, его "Меланхолия" продолжит борьбу за главный приз фестиваля), о кино на Лазурном берегу, конечно же, тоже не забыли. Поэтому немало звезд - среди них Малкольм МакДауэлл, Моран Атиас, Мишель Гондри и другие - отправилось вечером на премьеру новой ленты двукратного лауреата смотра Педро Альмодовара "Кожа, в которой я живу".  

Главная роль в фильме - у Антонио Бандераса, снова поработавшего с Альмодоваром после нешуточного "перерыва" в 21 год. Антонио, который уже появлялся на официальных мероприятиях в Каннах (помните, какое шоу они устроили с Сальмой Хайек?), играет виртуоза пластической хирургии, создавшего искусственную кожу и готовящего страшную месть человеку, некогда изнасиловавшему его дочь. Причем сам герой подвергает насилию свою сожительницу (Елена Анайя), делая ее объектом своих хирургических экспериментов.

В основе картины, по жанру близкой к хоррору (так обстоят дела со слов журналистов, посмотревших "Кожу" рано утром) - роман француза Тьерри Жонке "Тарантул". Однако французских знаменитостей на дорожке почти не было. Но их "с лихвой" заменила команда картины - Мариса Паредес, Елена Анайя, Антонио Бандерас и другие во главе с вечным хулиганом Педро Альмодоваром устроили настоящее мини-шоу на радость фотографам. Да и вообще всем присутствующим - редко когда на дорожках столь важных фестивалей царит такая демократичная и теплая атмосфера.

Складывалось ощущение, что они представляют не триллер, а какую-нибудь комедию. Впрочем, у Альмодовара все - на грани. Так что ничего удивительного.


Жан-Поль Готье, Мариса Паредес, Антонио Бандерас, Педро Альмодовар, Елена Анайя, Жан Корне,
Бланка Суарес


Елена Анайя


Надин Лабаки


Надин Лабаки, Халед Мунзанар


Исмаэль Феррухи


Мартина Гусман, Пабло Траперо


Джули Гайе, Мишель Гондри


Джоао Педро Родригес, Джули Гайе, Мишель Гондри


Малкольм МакДауэлл


Кристиан Кубрик, Малкольм МакДауэлл


Фредерик Бель


Карлос Бардем


Аманда Палмер


Коринн Тузе


Зоуи Феликс


Росси де Пальма


Моран Атиас

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

"Кожа, в которой я живу" в Каннах

23:40, 19 мая 2011

Комменты 26

D

альмадовар красавец

Аватар

Карлос Бардем похож на брата, или брат на него! )

Аватар

никто не вдохновил

Аватар

Росси - шикарная женщина!

Аватар

Малкольм Макдуэл почти и не изменился,все тот же коротышка Алекс))

Подождите...