В Сан-Франциско недавно стартовали съемки биографической драмы "Хемигуэй и Геллхорн" об отношениях Эрнеста Хемингуэйя и его третьей жены - журналистки Марты Геллхорн. Легендарную пару играют Клайв Оуэн и Николь Кидман.

Телефильм Филипа Кауфмана ("Невыносимая легкость бытия", "Перо Маркиза Де Сада") будет рассказывать о знакомстве и совместной жизни Хемингуэйя и Геллхорн, вдохновившей писателя на создание одного из самых известных его романов - "По ком звонит колокол".

Их собственный роман начался в осажденном фашистами Мадриде во время испанской Гражданской войны. В декабре 1940-го, после четырех лет проведенных вместе, Марта и Эрнест поженились. Но их союз продлился недолго: Геллхорн ездила по всему миру, добывая материалы для своих статей в "горячих точках", и Хемингуэю не нравилось постоянное отсутствие жены. Это привело к тому, что 1945-ом Марта подала на развод.  

Сейчас, по всей видимости, снимаются сцены в Испании. На площадке с Николь и Клайвом (которого преобразили густые "хемингуэйевские" усы) работает и дебютирующий в большом кино барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих. Ему досталась роль знаменитого голландского документалиста Йориса Ивенса. Также в ленте снимаются Родриго Санторо и Роберт Дювалл (он станет нашим безымянным соотечественником).

Когда проект появится в эфире пока неизвестно. Будем ждать подробностей.


Клайв Оуэн


Николь Кидман


Ларс Ульрих (Metallica)


Марта Геллхорн и Эрнест Хемингуэй (1941 год)

Источники: IMDb, Splash/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Клайв Оуэн и Николь Кидман стали Хемигуэйем и Геллхорн

20:57, 24 марта 2011

Комменты 12

L

верхняя губа у кидман - это перебор....самое ужасное, что это пластика, а не ботокс, т.е., не рассосется( не понимаю, зачем ей надо было так уродовать себя

Аватар

Присоединюсь к уже высказанным мнениям... Оуэн в роли Хеменгуэя это явное не то... Даже на фотографиях он выглядит растяпой каким-то... Я даже растроилась, так как очень люблю Хемингуэя. Насчет Кидман... ну не знаю. Посмотрим

Аватар

Лицо Оуэна здесь выглядит антиинтеллектуально, не веришь, что это великий писатель, да и Кидман со своим ботоксом не похожа на женщину из 40-х.

Аватар

про него уже был фильм и довольно интересный. Клайва вот в роли Хемингуэя я не могу представить

K

Ларс Ульрих подался в актеры))) с ума сойти))

Подождите...