Команда фильма "Как сумасшедший" (Like Crazy)

Вот и завершился кинофестиваль независимого кино Sundance: вчера были показаны последние фильмы и названы победители смотра. Триумфатором стала картина "Как сумасшедший" (Like Crazy) - ей достался "Большой приз жюри".

В этой ленте Дрэйка Доремуса, которая представляет собой историю любви двух студентов, американца и британки, снялись Антон Ельчин, Фелисити Джонс и Дженнифер Лоуренс. Фелисити наградили "Специальным призом жюри" за актерское мастерство.

Вообще, премии вручались в более чем 30-ти категориях - как игровым (американским и международным), так и документальным (американским и международным) проектам. При этом свой выбор делали не только члены жюри (игровое кино, среди прочих, "судили" Америка Феррера и Джейсон Райтман), но и рядовые зрители. Так, призы зрительских симпатий ушли картинам Circumstance и Kinyarwanda (совместное производство США и Руанды).

Лучшим иностранным фильмом стал норвежский Happy, Happy (Sykt Lykkelig), лентой будущего в номинации Best of NEXT! призналиto.get.her, а еще один специальный приз достался ленте Another Earth.

Лучшим режиссером американского фильма стал Шон Даркин (за драму с Элизабет Олсен Martha Marcy May Marlene), а лучшим зарубежным режиссером - Пэдди Консайдайн из Великобритании (Tyrannosaur). Актеры британского фильма Оливия Колман и Питер Маллан были удостоены "Специальных призов жюри за выдающееся исполнение".


Член жюри режиссер Джейсон Райтман


Рэй Лиотта


Рэй Лиотта и режиссер-документалист Синди Мил, награжденная за фильм Buck


Вера Фармига


Режиссер Джон Купер


Америка Феррера


Члены жюри и режиссер Дрэйк Доремус (в центре)


Режиссер Сэм Левинсон и Эллен Баркин


Вера Фармига, Рэнн Эуки и Америка Феррера

Источники: Sundance.org, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Sundance-2011: итоги

13:04, 31 января 2011

Комменты 10

Аватар

джей райтман-очень крутой чувак.очень. снял"джуно"-молодец!

Аватар

Какая эффектная снежинка!

S

отличный наряд у джона купера!)

Аватар

за независимым кино будущее!

Аватар

Как разительно отличается фестиваль независимого кино от пафосных традиционных. Тут даже к нарядам не придраться, ибо все одеты соответственно случаю =)

Подождите...