Американец Майкл Мэдсен и голландец Рутгер Хауэр снялись в новом отечественном боевике "Ключ саламандры" (рабочее название - "Пятая казнь"), который выйдет в прокат 24 марта. Это дебют в большом кино режиссера сериалов Александра Якимчука ("Слепой: Оружие возмездия"). Премьера его первого фильма, обошедшегося продюсерам в десять миллионов долларов, состоялась в рамках "Кинорынка" во время прошлогоднего Каннского фестиваля.

Это незамысловатая история об очередном ужасном вирусе, злодее-магнате и доблестных вояках, которые и женщину из плена спасут, и все человечество - заодно.

На острове в юго-восточной Азии зафиксирована вспышка загадочного заболевания среди животных. Исследующая это заболевание сотрудница международной благотворительной миссии Мария (Анна Геллер) узнает, что в одном затерянном в джунглях селении зараза начала передаваться людям. Девушка спешит туда и начинает исследования, но на деревню неожиданно нападает банда наемников под предводительством Рика (Майкл Мэдсен). Мария успевает отправить в Россию первичные данные о вирусе, вызывающем у человека необратимые изменения психики и тягу к суициду, и после этого больше не выходит на связь. На поиски ученой направляют элитную группу бойцов спецназа, а также трех гражданских специалистов - микробиолога с помощницей и компьютерного гения. На месте к команде приставляют сотрудника корейских спецслужб (Бо-сонг Ким). Всем вместе им предстоит выяснить, что скрывает остров (надеемся, не то же, что в Lost), а также как со всем этим связаны Рик и фармацевтический магнат мистеру Хант (Рутгер Хауэр).

Сюжет этого приключенческого боевика очарователен в своей неоригинальности, простоте и наивности. Не удивляет присутствие в кадре Майкла Мэдсена - он уже "ветеран" российского кино (за его плечами фильмы "Сматывай удочки", "Мужской сезон: Бархатная революция", "Путь", "Миссия: Пророк") - Валерия Николаева, Алексея Горбунова. Сюрпризом стали имена других актеров - Федора Емельяненко и Рутгера Хауэра.

Для известного спортсмена, многократного чемпиона в смешанных единоборствах, съемки в кино, безусловно, интересный опыт. Федор, наверное, решил пойти по стопам Николая Валуева, который очень органичен не только на ринге, но и на экране. Но чем, интересно, "Ключ саламандры" привлек Рутгера Хауэра? Ему так понравилось работать в отечественном проекте (в 2005 Хауэр сыграл в боевике "Зеркальные войны: Отражение первое")? Роль показалась ему привлекательной? Гонорар? Или экзотические места съемок? Рутгер, мы вам, конечно, рады, но... стоило ли?

Кадры со съемок:

Трейлер и нарезка из фильма:


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: Официальный сайт фильма "Ключ саламандры", кадры из фильма "Ключ саламандры"

Подпишитесь на наш

Рутгер Хауэр и Майкл Мэдсен нашли "Ключ саламандры"

21:59, 30 января 2011

Комменты 10

Аватар

Хауэр так похудел. Один из моих самых любимых актеров

Аватар

Пойду смотерть! На неделе видела в Billa Валерия Николаева, покупал оливки :) Точно пойду смотерть!))))

Аватар

Ну фильм они окупят точно, но вот сверху будет немного, наверное только на еще один подобный проект. Как надоели эти штампы., все одно и то же, только лица другие.

B

Ну знаете, если сейчас не будут снимать такого рода кино, даже с неоригинальным сюжетом, то и снимать в России хорошее кино не научатся никогда.

Аватар

Рутгер прекрасен даже с миллионов морщин.

Подождите...