В начале ноября в Санкт-Петербурге завершились основные съемки 12-серийной мелодрамы "Счастливчик Пашка". Главные роли в фильме исполнили Игорь Петренко и Ирина Апексимова.

Натурные съемки проекта прошли в окрестностях Санкт-Петербурга, а также в самой Северной столице. Последние сцены основного блока были отсняты в павильонах. Сейчас продолжается монтажно-тонировочный этап работы над проектом, а когда в Санкт-Петербург придет зима, приступят к съемкам последних, собственно, зимних сцен.

"Счастливчик Пашка", как рассказывают создатели, - это история о превратностях судьбы. Главный герой Павел Голубцов (Игорь Петернко) привык, что все в жизни дается ему легко: у него - успешная карьера, роскошная квартира и прекрасная девушка. Но однажды баловень судьбы лишится всего. Пашке придется начинать все с нуля, но он не станет унывать: взглянуть на мир с улыбкой ему помогут дети, которых он спасет от отца-негодяя, и любящая женщина.  

В фильме, помимо Игоря и Ирины Апексимовой, снялись также Екатерина Кудринская, Андрей Ургант, Юрий Батурин, Артур Ваха, Ирина Ракшина, Юрий Ицков, Ирина Горячева и другие актеры.

По словам Игоря (мы недавно рассказывали вам о другом проекте актера - "Робинзон"), "Счастливчик Пашка" - очень позитивная история":

Мне рассказали ее, и я, даже не прочитав сценарий, согласился сниматься. В результате чего я абсолютно не прогадал, потому, что я получал удовольствие от работы, от общения с группой с самого первого дня. Это так редко бывает, когда от самой работы и от общения с коллегами на площадке ты получаешь просто колоссальное удовольствие! Ты приходишь на работу и рад видеть абсолютно всех, все улыбаются.

Эта история заряжена абсолютным, стопроцентным позитивом, хочется, чтобы зритель через экран почувствовал нашу любовь!

Так совпало, что свой День рождения 23 августа Петренко отмечал в Гатчине, где в это время шли съемки натурных сцен. В выходной актер пригласил всю группу в "кинотеатр под открытым небом" на берегу речки. В качестве подарка Игорь показал своим гостям фильм с Джаредом Лето "Господин Никто".  

Среди приглашенных, конечно же, была и 27-летняя режиссер "Счастливчика Пашки" Александра Бутько ("Лиговка"). На экране ее новый мини-сериал мы увидим не раньше конца будущего года.

Источники: Всемирные Русские Студии, Всемирные Русские Студии

Подпишитесь на наш

"Счастливчик Пашка": Игорь Петренко и подарки судьбы

13:39, 22 ноября 2010

Комменты 20

Аватар

Сатанизм в искусстве.

Аватар

еще нетленкО

Аватар

Кому нужен этот реализм в кино он худшее из извратов. На Апексимову смотреть тошно.

L

че-то один негатив,Игорь красавец и хороший актер!

Аватар

Это тот случай, когда мне люди нравятся именно в паре - Петренко и Климова. Они красивы и по отдельности, но вместе - как одно целое. Тут написали, что он слишком "хороший", ну не знаю, как по мне, из него получился бы отличный "подонок" в кино. К тому же, он и в жизни - не ангел. Убийство как-никак - не шутки.

Подождите...