На днях мы с вами говорили о новом киновоплощении романа Шарлотты Бронте "Джейн Эйр", а сегодня у нас появился повод вспомнить другой шедевр английской прозы позапрошлого столетия: в январе в американский прокат выйдет современная вариация на тему романа Джейн Остин "Чувство и чувствительность" "Разум и чувства" (From Prada To Nada - дословно "Из Prada в ничто", то есть что-то наподобие "из князей в грязь") с Камиллой Белль ("10 000 лет до Н.Э.") и Алексой Вега ("Дети шпионов", "Говорящая с призраками") в главных ролях. В фильме сыграл и любимчик американских девочек-подростков Уилмер Валдеррама.

В фильме рассказывается история двух испорченных сестер, после скоропостижной смерти отца оставшихся без гроша в кармане. Девушки вынуждены переехать к тетушке-оригиналке в латинский квартал, где они постепенно отвыкают от излишеств и дурных гламурных привычек, учатся ценить простые отношения и встречают свою любовь.

Классика Джейн Остин в духе латиноамериканского сериала под зажигательные ритмы? Почему бы и нет!


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, кадры из фильма "Разум и чувства"

Подпишитесь на наш

Камилла Белль и ее "Разум и чувства": трейлер фильма

22:17, 13 ноября 2010

Комменты 22

Аватар

Фильм вполне можно будет глянуть, но причем здесь "Разум и чувство"? Вообще ничего общего с книгой (ну разве что смерть отца и бедность). Видимо, создатели фильма надеются таким образом привлечь дополнительную аудиторию :( Но Камилла красавица, конечно, ради нее одной кино можно посмотреть. Мексиканец - объект романтического интереса персонажа Алексы Вега - фу, какой противный.

U

смотрю на кадры и думать не хочу, что это снято по Джейн Остин. нельзя же так издеваться над классикой. ее романы, тем и прекрасны, что это было ТОГДА, когда были другие условия жизни, каноны и т.д.

Аватар

"fron prada to nada" по-моему по другому переводится "от прада к ничему"....бред какой-то(

Аватар

еще раз убеждаюсь в том, что с идеями в Голливуде совсем плохо, в очередной раз берут классику всех времен и народов, добавляют тупой юмор и получается комедия по американски.

Аватар

Миллион раз перечитывала Разум и Чувства, общее фильма и книги только одно, что девушки становяться беднее, но все остальное????!!!! Зачем?? Ведь можно было просто снять комедию, мы бы поржали под поп-корн, посмотрели на красавицу Камиллу. Кстати, я впервые задумалась, что Камилла Бель для меня единственная актриса, продолжательница голливудского шика. Всегда опрятна, элегантна.

Подождите...