Подошли к концу съемки масштабного драматического многосерийного телесериала о жизни моряков-подводников "Робинзон". Главные роли в нем исполнили Игорь Петренко, Сергей Перегудов, Денис Никифоров, а также Агния Дитковските и Светлана Ходченкова.

Съемки сериала начались осенью 2009 года с экспедиции на Кольский полуостров, к берегам Баренцева моря. Затем съемочная группа побывала в Санкт-Петербурге, Кронштадте, Краснодарском крае и Мурманской области. Завершились съемки 18 октября в Северной столице.

Режиссером проекта выступил Сергей Бобров ("Улицы разбитых фонарей" 3, 4, "Последний забой", "Реальный папа"), а продюсировали "Робинзон" Юрий Сапронов, Андрей Смирнов и Дмитрий Месхиев.

По словам Сергея Боброва "Робинзон" - патриотичная картина:

Я уверен, что картина найдет отклик у каждого, кому не безразлична наша страна. Это  фильм о героях и их жизни, обычных бытовых проблемах и необычных жизненных путях. Проект, в котором участвуют очень известные актеры (даже в эпизодах), рассчитан на широкого зрителя

Известные актеры - это Мария Миронова, Александр Тютин, Сергей Астахов, Михаил Ефремов, Александр Баширов, Игорь Лифанов, Юрий Кузнецов, Жанна Эппле и другие. Действительно достойный состав. Особенно на фоне других проектов последнего времени.

Итак, речь в "Робинзоне" идет о судьбе моряка-подводника Сашки Робертсона (Петренко).

В 1985 году трое мальчишек из маленького северного городка, Сашка, Лешка и Вовка, мечтали о карьере офицеров ВМФ. Спустя годы военная служба уже не казалась столь престижной и привлекательной, ценности изменились, а подлодки стояли "на приколе" и ржавели... Вовка уехал в Москву и стал бизнесменом, Лешка пошел в морскую пехоту. Один только Сашка верен юношеской мечте - он стал подводником, связав свою жизнь с морем.

Маленький северный городок это и родной порт для подводных лодок, уходящих в открытое море, и конечный пункт наркотрафика - начало тысячи дорог или тупик... Все зависит от выбора, который делают герои.

Игорь Петренко, которому очень идет форма офицера ВМФ, признался, что для него съемки в "Робинзоне" стали погружением в абсолютно новый мир:

Ведь я сухопутный человек и морским северным воздухом не пропитан. Но мне знакомы проблемы, о которых будет идти речь в этой картине. Ведь я сын военного и мне не понаслышке известна плачевная ситуация с нашей армией и флотом в 90-ых годах.

Светлана Ходченкова, присутствию которой в проекте вы наверняка обрадовались, поддерживает режиссера, считающего, что лента пропитана духом здорового патриотизма:

Когда находишься в Мурманске, рядом с местом дислокации ВМФ, и видишь жизнь подводников, моряков, то охватывает гордость за нашу страну и ее флот. Чувствуешь невероятную ответственность.

Работа над "Робинзоном" продлится до конца года, а показан сериал будет в 2011 году на Первом канале. Так что справились ли создатели с ответственностью, сможет оценить вся страна.

Источники: Всемирные Русские Студии, Всемирные Русские Студии

Подпишитесь на наш

"Робинзон": Игорь Петренко стал подводником

12:21, 1 ноября 2010

Комменты 14

Аватар

Петренко и Агния как здорово вместе смотрятся.Красивая пара была бы))

Аватар

Агния с банкой молока (?) смотрится неубедительно... И от Ходченковой уже устаешь...

Аватар

Агния очень красивая, но актриса никакая, везде одно и то же выражение лица((

Аватар

как то Агния не тянет на преданную жену подводника, ну вот хоть убейте, уже не верю :)))

B

лицо Петренко (которому явно за 30) диссонируют с двумя маленькими звездочками на погонах. В его возрасте на флоте носят погоны как минимум капитан-лейтенанта, скорее даже кавторанга (какие на плечах у Ефремова). Гримируйте лучше!..

Подождите...