Рената Литвинова скоро появится на больших экранах в несколько новом для себя амплуа. Если в рождественской сказке Киры Муратовой "Мелодия для шарманки" Литвинова примерила на себя роль доброй феи, то в фильме "Волшебный кубок Роррима Бо" актриса исполнила роль пионервожатой, в которую вселился дух злой ведьмы Вергильды.

По сюжету картины давным давно из сказочной страны в наш мир была изгнана некая колдунья. Здесь ее заточили в Волшебный кубок, где она томилась целых 500 лет, пока ей, наконец, не повезло. Рабочие детского лагеря нашли раритетную вещицу и открыли, тем самым выпустив Вергильду на свободу. Ослабевшая за годы заточения, ведьма вселяется в тело старшей пионервожатой, чтобы восстановить былую силу и вернуться в волшебный мир. А для этого ей нужны людские страхи.

Как нельзя кстати, в этот момент в лагерь приезжает мальчик Вася, любитель рассказывать всевозможные страшилки. Но он и не подозревает, что все рассказанное им станет реалльностью и поможет колдунье в осуществлении ее хитрых планов. Тогда на помощь ребятам приходит житель волшебной страны Роррим Бо, сын героя, победившего Вергильду много лет назад. Но, к сожалению, он отнюдь не такой храбрый как его отец.

Литвинова, будучи начинающим дизайнером, продумывала часть костюмов своей героини:

У нас были какие-то основы костюмов, но в результате мы все доделывали сами. Что-то даже из моей коллекции снималось, например, перьевое платье. Костюмы получились сказочными, и мы их взяли в фильм.

Компанию Ренате в фильме составит Александр Ревва, также выступивший в качестве продюсера ленты. На большие экраны "Волшебный кубок Роррима Бо" выйдет в первый день нового 2011 года. А пока посмотрим кадры и тизер к трейлеру картины:

Тизер:

Источники: кадры из фильма "Волшебный кубок Роррима Бо"

Подпишитесь на наш

"Волшебный кубок Роррима Бо": колдовство с Ренатой Литвиновой

18:58, 13 мая 2010

Комменты 24

U

"Старик Хоттабыч", но все наоборот...

V

Рената сейчас в своей лучшей форме. Она никогда раньше не была так хороша

Аватар

она мне напомнила Далию из сайлент хилл

Аватар

Рената прекрасна в этом образе

Аватар

Саму себя играть не трудно. Мне кажется, это ее амплуа. Вот доброй ее совершенно не представляю. Фотки красивые, жалко фильм опять будет г...

Подождите...