В преддверии самой ожидаемой премьеры этой весны – второй части "Утомленных солнцем" Никиты Михалкова, в сети, наконец, появился трейлер фильма.

Большой рекламный ролик картины вы уже видели, теперь, практически перед самой премьерой, у вас есть возможность взглянуть уже на официальный трейлер.

Надо сказать, что благодаря своему бюджету, картину уже называют самой дорогой в истории отечественного кино. Работа над фильмом длилась долгих восемь лет, а к написанию сценария приложили руку такие талантливые личности, как Глеб Панфилов, Рудольф Тюрин, Эдуард Володарский, Владимир Моисеенко и Александр Новотоцкий. Сбором и анализом материалов для фильма занимался большой коллектив консультантов и историков, было отсмотрено более 60 часов как отечественной, так и трофейной кинохроники, а также материалы из военных архивов США и Великобритании.

В съемках ленты принял участие весь цвет отечественного кинематографа, часть актеров перекочевала в сиквел из первой ленты (Олег Меньшиков, Никита и Надежда Михалковы), вышедшей на экраны 15 лет назад. Так же в работе над картиной приняли участие Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Сергей Маковецкий, Мария Шукшина, и еще не один десяток звезд самой первой величины.

Никита Михалков рассказал о своей военной драме:

Мне бы очень хотелось, чтобы ощущения у зрителя собирались постепенно, а общая эмоциональная картина возникла бы тогда, когда картина закончится. Это трудная задача, и тем более трудная, что деталей и ситуаций в течение войны было миллионы. По сути дела, сколько людей воевало, столько было и войн. Попытаться соединить эти миллионы войн в одну, и есть наша задача.

Премьера "Противостояния" состоится 22 апреля, но за неделю до этого в Государственном Кремлевском Дворце пройдет предпремьерный показ, на который будут приглашены все российские знаменитости. Релиз второй части дилогии - "Цитадели" - запланирован на четвертое ноября. А 15-серийный фильм, который также последует за дилогией, по словам Никиты Михалкова, поможет некоторым героям фильма "заиграть новыми красками".


Смотрите на YouTube

Источники: кадры из фильма "Предстояние"

Подпишитесь на наш

Официальный трейлер "Предстояния" Никиты Михалкова

14:18, 25 марта 2010

Комменты 30

A

Буду рада если опровергнутся самые мрачные мои предчувствия. Фильмы Михалкова люблю, хотя "Утомленные.." среди них отнюдь не на первом месте. Но...во-первых, первый фильм был логически завершен. Во-вторых, очень мало случаев, когда продолжение фильма было удачным. В-третьих, масштабы, судя по описанию, грандиозны даже для грандиозного Михалкова. Не хотелось бы портить себе впечатление от его ролей и фильмов чем-то неудачным.

Аватар

а на постере этого фильма написано-"великий фильм о великой войне". скромненько так,без пафоса.и все же одно слово лишнее.

Аватар

Я читала где то, что Михалков очень хотел снимать Дапкунайте,но она тогда была занята в английском театре и потребовала ну очень завышенный гонорар,так как считала себя европейской звездой. Но съемки были очень дорогостоящими и оплатить ей огромный гонорар он не захотел.

Аватар

тошнотворный он, этот михАлков. смотреть на его самолюбование, как от любви к себе офигительно-талантливому-породистом у-выдающемуся его самого слеза прошибает, не буду ни за какие деньги.

Аватар

"В преддверии самой ожидаемой премьеры этой весны" - шутите? да я даже за деньги на это не пойду. Поддерживать михалкова, это же надо.

Подождите...