Дженнифер Хадсон, получившая "Оскар" за первую же роль в фильме "Девушка мечты", готова к новым перевоплощениям. Актриса сыграет роль второй супруги африканского лидера Нельсона Манделы - Винни. Эта женщина для многих стала символом борьбы с апартеидом, ее сторонники называли ее "матерью нации". Правда, были и те, кто считал ее "грабителем нации" и обвинял в мошенничестве, но Винни твердо гнула свою линию и мотивировала свои действия заботой о народе.

Дженнифер Хадсон призналась, что очень горда сыграть такую сильную и сложную роль:

Я была вся во власти сценария, пока читала его. Винни Мандела невероятная и цельная личность, и я очень горда тем, что смогу воплотить ее на экране. Это серьезная часть истории, которая должна быть рассказана.


Нельсон и Винни Мандела

Кстати, история Нельсона Манделы в последнее время интересует многих режиссеров. В этом году должен состояться релиз еще одного крупномасштабного проекта, связанного с историей африканского президента. Клинт Иствуд снял фильм "Непокоренный" о первых годах после падения апартеида, когда в Южной Африке прошел Кубок мира по регби. Роль Нельсона Манделы в этой картине сыграл Морган Фриман, ароль одного из игроков регби - Мэтт Дэймон.


Морган Фриман в образе Нельсона Манделы

Источники: Variety, Bryan Bedder/Getty/Zimbio, Delo, Кадр из фильма "Непокоренный"

Подпишитесь на наш

Дженнифер Хадсон сыграет жену Нельсона Манделы

22:21, 18 ноября 2009

Комменты 4

Аватар

Роль действительно сложная. Можно только пожелать Дженнифер хорошо ее исполнить ...

Аватар

Не очень представляю пару Фримен-Хадсон, но фильм обещает быть интересным.

Подождите...