Антонио Бандерас в роли вампира Армана

Вампиры  - одна из самых популярных тем в кино и книжной индустрии на сегодняшний день. Мы собрали самые известные и притягательные кинообразы вампиров и предлагаем вам выбрать лучшего. 

В экранизации романа Энн Райс "Интервью с вампиром" (1994 год) образовалось целое трио вампиров, их роли сыграли голливудские красавцы – Том Круз, Брэд Питт и Антонио Бандерас.

Вампиры


Том Круз в роли вампира Лестата

Вампиры


Брэд Питт в роли вампира Луи

Мэтры кино вроде Фрэнсиса Форда Копполы также не прошли мимо темы вампиров. В 1992 году в его "Дракуле" графа-вампира из Трансильвании сыграл Гэри Олдман.

Вампиры


Гэри Олдман в роли Дракулы

Дэвид Бореаназ сыграл вампира по имени Ангел в сериале "Баффи — истребительница вампиров", а затем в "Ангеле" - отдельном телешоу о персонаже из Баффи. Джеймсу Марстерсу досталась роль вампира Спайка. Оба были влюблены в героиню Сары Мишель Геллар.

Вампиры


Дэвид Бореаназ в роли вампира Ангела

Вампиры


Джеймс Марстерс в роли вампира Спайка

Бойфренд Шарлиз Терон Стюарт Таунсенд перевоплощался в вампира Лестата в "Королеве проклятых" - еще одном фильме по роману Энн Райс.

Вампиры


Стюарт Таунсенд в роли вампира Лестата

Уэсли Снайпс в образе Блэйда сражался с теми, кто превратил его в вампира, аж в двух частях одноименного фильма.

Вампиры


Уэсли Снайпс в образе Блэйда

Пик популярности Александра Скарсгарда из сериала "Настоящая кровь" (True Blood) приходится как раз на данный момент. Сыну Стеллана Скарсгарда досталась роль вампира Эрика – бессовестного и коварного. Америка сходит по нему с ума.

Стефен Мойер тоже из команды "Настоящей крови". Его персонаж Билл Комтон - вампир-положительный, он помогает главной героине.

Вампиры


Александр Скарсгард (в центре) в роли вампира Эрика

Вампиры


Стефен Мойер в роли вампира Билла Комтона

Ну и, конечно, Роберт Паттинсон в роли вампира-вегетарианца Эдварда из саги "Сумерки" - экранизации романов Стефани Майер. Романы стали культовыми для подростков по всему миру. Прежде всего благодаря обаятельному Роберту Паттинсону.

Вампиры


Роберт Паттинсон в роли вампира Эдварда

Подпишитесь на наш

Лучшие вампиры в кино

14:00, 23 августа 2009

Комменты 169

Аватар

Конечно же Дэвид Бореаназ лучший!!! Сумерки и Дневники вампира - это жалкая копирка Баффи. Я сейчас заканчиваю смотреть 2 сезон "Баффи — истребительница вампиров" там все тоже самое , что и в сумерках и дневниках вампира. Уже 15 лет прошло с выхода первого сезона Баффи, а создатели ничего нового не придумали, все с Баффи копируют. Школьница влюбляется в доборого вампира, потом вампир становится злым начинает нападать на людей. У ее есть лучшая подруга, которая влюбляется в оборотня и понеслось. Ничего нового все это уже сняли в "Баффи — истребительница вампиров" еще в 1997 году

Аватар

Сомерхалдер в роли Деймона - самый лучший вампир.

L

Какой ужас, куда катится кинематограф... Сегодня вампиры представляются людям сияющими как Пэрис Хилтон со стразами недотрогами... Куда делся старый добрый образ Гарри Олдмана? Народ, неужели мы позабыли о вечных Луи и Лестате? Почему какая-то малышня, помешавшаяся на вампире, который даже пожрать нормально не может, должна закрывать старое и вечное кино о вампирах? Одумайтесь, верните Лестата Де Лионкурта! Он по крайней мере был настоящим вампиром! ChoCho_TT 23/08/09 12:09 хо-хо-хо... проголосовала за Тома Круза... но чувствую, что здравый смысл не победит армию поклонниц возраста ***teen +1000000000000 к этому комментарию!

Аватар

Роб все хорошеет и хорошеей как всегда он для меня на 10000 баллов!!!!!!!!!!=)

L

актёр красавчик,да и актрисы хорошо подобраны,игра супер,вот только не полное содержание книги это плохо

Подождите...