Кто бы мог подумать, что по утрам в цирке на Цветном бульваре проходят уроки по соблазнению девушек. Для неудачников. И что на занятиях появится Алексей Чадов.

Конечно, это были съемки фильма. Называется он "Соблазнить неудачника". На несколько дней съемочная группа новой романтичной комедии от продюсерского центра Рената Давлетьярова обосновалась в цирке. Здесь главный герой будущего фильма Иван (Алексей Чадов) учился фокусам у своего друга циркача Дэна (Артур Смольянинов). Чадову предстояло освоить трюк с выдергиванием скатерти из-под приборов накрытого стола. Для начала обучение прошел Смольянинов - надо было видеть, как актер радовался, когда у него получилось успешно выполнить трюк.

То, что будет в фильме дальше, пока еще не снято, но мы разузнали, что Ваня, повторяя этот фокус перед любимой девушкой, опрокинет на нее полный стол еды.

Алексей Чадов



Алексей Чадов


Алексей Чадов, Ренат Давлетьяров, Артур Смольянинов

Исполнительницу главной женской роли Асель Сагатову нашли в Казахстане; кино вообще снимают на две страны - Россию и Казахстан. Отобранных актрис привезли в Москву, и те прошли пробы в паре с Алексеем Чадовым.

Алексей в восторге от своей партнерши:

Замечательная девушка. Очень светлая, образованная и воспитанная. По-моему, у нее все получится. Мне кажется, у нее большое будущее, у себя на родине – это точно.

Что ж, "Соблазнить неудачника" - неплохой старт и для российской карьеры. Сценарий, по крайней мере, действительно смешной.

Вот как начинается эта история. Скучая с подругами в очередном кафе Асель (героиню зовут так же, как актрису) заявляет, что устала бездельничать и хочет стать телеведущей. Подруга (Ольга Орлова) предлагает свою помощь, но перед этим заключает с девушкой пари: "Ты соблазнишь первого, кто войдет в эту дверь". По рукам. После напряженного ожидания, девушки видят, как в кафе заходит обезьяна – она сбежала от своего хозяина. Чуть позднее появляется Чадов, он спотыкается и падает под ноги Асель. Завязка есть.

Алексей Чадов


Алексей Чадов

Алексей Чадов и Артур Смольянинов работали в цирке с самого утра. И пока Артур репетировал, "Сплетник" поговорил с Алексеем.

Леша, чем Вас "зацепила" эта история, был ли кастинг?

Понравилась история, понравилась команда. Очень профессиональные люди. Что касается кастинга, я его не проходил, меня Ренат Давлетьяров пригласил, попробовали образ и решили, что может получиться интересно. На мой взгляд – это трогательная романтичная и приятная история, имеющая твердый моральный стержень.

Ожидаете что-нибудь от фильма?

Хочется, чтобы остались впечатления, появились какие-то ощущения, чтобы зритель посмеялся и поплакал, как от любой романтической истории.

Почему у Вас так галстук странно завязан?

Так надо. (смеется) Ваня не носит галстуки и завязывать их не умеет. Он взял у папы костюм и оделся наспех и нелепо.

Алексей Чадов


Алексей Чадов в роли "ботаника" Вани

Вы играете неудачника, кем сами определенно не являетесь. Откуда опыт?

Может, в школе были какие-то персонажи и ситуации, которые я сейчас пытаюсь вспомнить. Мое общение с ними. Набор неких людей, которых я встречал в своей жизни – не только в школе и в институте, а вообще везде – в метро, например. Есть очень похожий персонаж из советского кино – Шурик, но мой герой, конечно, более современный. 

В фильме у Вас есть сцены с шимпанзе и попугаем. Понимаю, что это очень женский вопрос, но не жалко ли животных?

Жалко, конечно. Но с другой стороны, у людей тоже в жизни не все так сладко. Конечно, животное должно жить на воле, но я думаю, что как раз в цирке есть свои преимущества. Возьмем, к примеру, лошадей. У них же тут целая карьера – они становятся звездами цирка. Другим животным есть к чему стремиться. (улыбается)

Алексей Чадов

Дальше продолжить разговор не дали. До перерыва на обед оставалось всего ничего, а несколько запланированных сцен еще не было снято. После трапезы приедет Асель Сагатова. А заставлять ждать девушку нехорошо.

Асель Сагатова


Асель Сагатова готовится к съемкам

Фильм "Соблазнить неудачника", где кроме вышеперечисленных актеров заняты Ирина Розанова, Гоша Куценко и Нона Гришаева, должен выйти в российский прокат в феврале или марте 2010 года.

Артур Смольянинов


Артур Смольянинов

Артур Смольянинова



Артур Смольянинов
Артур Смольянинов
соблазнить неудачника


Арена цирка во время съемок "Соблазнить неудачника"

Алексей Чадов


Алексей Чадов

Источники: Александр Мурашкин / Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Наше кино: "Как соблазнить неудачника"

12:30, 14 августа 2009

Комменты 23

Аватар

как то чадов уже поддостал :(

L

При одном упоминании имени моего любимого актера фильм меня уже заинтересовал...Обожаю Артура..Очень интересный и талантливый актер...С не терпением буду ждать выхода фильма...И очень хочется заценить работу своей землячки

Аватар

и Орлову пристоил Ренат, чо жене дома то сидеть

Аватар

...заявляет, что устала бездельничать и хочет стать телеведущей... лично для меня на этом кино и заканчивается. если больше никаких других предпосылок для штурма тв сценаристы придумать не смогли, то мне даже думать не хочется что там дальше.

Аватар

девушка симпа, фильм фтопку:)

Подождите...