В мае и будущим летом нас ждет не только хорошая погода, отпуска и отличное настроение, но и несколько громких кинопремьер.

"Ангелы и демоны" (Angels & Demons)

Начало проката: в России и в мире - 14 мая
Режиссер: Рон Ховард

Продолжение (а точнее приквел) нашумевшего фильма по роману Дэна Брауна "Код да Винчи". В "Ангелах и демонах" старый главный герой Том Хэнкс (профессор, впутанный в мистические религиозные расследования) и несколько новых персонажей – в исполнении израильской актрисы Айелет Зорер и Эвана МакГрегора.

терминатор

"Терминатор: Да придёт спаситель"  (Terminator Salvation) 

Начало проката: в мире - 21 мая, в России - 4 июня
Режиссер: МакДжи

Первый фильм новой трилогии, действие которой развернётся уже в постапокалиптическом будущем. Кино также знаменуется отсутствием в нем Арнольда Шварценеггера, действующего губернатора штата Калифорния. Впрочем, говорят, в эпизоде железный Арни все-таки появится. Арнольда заменили целой армией первоклассных актеров – от нашего Антона Ельчина, до Кристиана Бейла, Хелены Бонем Картер и Брайс Даллас Ховард.

Екатерина Гусева



"Человек, который знал все"

Начало проката: 11 июня в России
Режиссер: Владимир Мирзоев

В результате попытки самоубийства герой (Максим Суханов) обретает феноменальную способность мгновенно получить ответ на любой вопрос. Так он становится мишенью для женщин и спецслужб. Главную женскую роль сыграла Екатерина Гусева. Это самая откровенная роль актрисы.

Тильда Суинтон

"Предел контроля"  (The Limits of Control) 

Начало проката: 1 мая в мире, 2 июля в России
Режиссер: Джим Джармуш

Загадочный преступник, пытающийся провернуть свое темное дельце в Испании – такова история нового фильма Джима Джармуша. Но фильм попал в наш список must see не только из-за имени режиссера и сюжета. Во всем виновна Тильда Суинтон, сумевшая перевоплотится в "Пределах контроля" до неузнаваемости.

Трансформеры

"Трансформеры 2: Месть падших" (Transformers 2: Revenge of the Fallen)

Начало проката: 12 июня в мире, 4 июля в России
Режиссер: Майкл Бэй

Вторая часть блокбастера, захватившего два года назад зрителей от мала до велика и прославившего актрису Меган Фокс. Главное уже известно – Меган снова будет мстить и сражаться за правду.

гарри Поттер

"Гарри Поттер и Принц-полукровка"  (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Начало проката: 15 июля в мире, 16 июля в России
Режиссер: Дэвид Йэтс

Подросшие Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт снова пускаются опасные магические приключение, разворачивающиеся в Хогвартсе. Помимо уже привычных фантастических событий, в фильме нас ждут романтические линии героев.

Джонни Д.

"Джонни Д." (Public Enemies) 

Начало проката: 1 июля в мире, 23 июля в России
Режиссер: Майкл Манн

Джонни Депп, Марион Котийяр и Кристиан Бейл сыграли в гангстерском фильме "Враги общества" (в России "Джонни Д."). В картине рассказывается реальная история жизни и загадочной смерти Джона Диллинджера, его спутницы Билли Фрэчет и начальника чикагского отделения ФБP Мелвина Первиса, который ведет охоту за гангстером.

Кислород



"Кислород"

Начало проката: 30 июля в России
Режиссер: Иван Вырыпаев

Автор фестивальной "Эйфории" Иван Вырыпаев экранизировал пьесу "Кислород", за которую он же несколько лет назад получил "Золотую маску". Фильм-клип, как его называют создатели, представляет молодых актеров Каролину Грушку и Алексея Филимонова. Вырыпаев не скрывает, что его лента - манифест молодежи XXI века.

юмористы

"Юмористы" (Funny People) 
 
Начало проката: 30 июля в мире и в России
Режиссер: Джудд Апатоу

Новая комедия от Адама Сэндлера и Сета Рогена. Сюжет скорее трогательный, чем романтичный. Успешный комик, умирающий от смертельной болезни, нанимает себе в помощники комика-неудачника. Вскоре юмористы становятся лучшими друзьями.

Бесчестные ублюдки

"Бесчестные ублюдки" (Inglourious Basterds) 

Начало проката: Мировая премьера на Каннском кинофестивале в мае, прокат 19 августа в мире, 20 августа в России
Режиссер: Квентин Тарантино

О фильме "Бесчестные ублюдки" о нацистах на второй мировой войне уже сказано все и даже больше. Нам осталось только дождаться августа и оценить работу, которую Квентин Тарантино проделал с Брэдом Питтом, Дианой Крюгер, Тилем Швайгером и другими.

мерил стрип

"Джули и Джулия"  (Julie & Julia) 

Начало проката: 7 августа в мире, 17 сентября в России
Режиссер: Нора Эфрон

В очень домашней кулинарной истории "Джули и Джулия" о знаменитой писательнице-поваре и ее поклоннице снова появятся Мерил Стрип и Эми Адамс. В основу сценария легла книга Джули Пауэлл "Джули и Джулия: 365 дней, 524 рецепта, 1 крошечная кухня".

Будь, что будет

"Будь что будет"  (Whatever Works)

Начало проката: 22 апреля в мире, 31 декабря 2009 в России
Режиссер: Вуди Аллен

Фильмы Вуди Аллена почему-то идут до России очень долго. Так было с "Вики. Кристина. Барселона", так происходит и с "Будь что будет" с Эван Рэйчел Вуд в главной роли. Дорогие прокатчики, мы любим творчество Вуди не меньше, чем весь мир. Чем вызвана такая несправедливость?

Источники: Кадры и постеры из фильмов

Подпишитесь на наш

Грядущие кинопремьеры сезона: лето 2009

18:57, 12 мая 2009

Комменты 43

A

на Джонни Д. пойду обязательно,оч люблю фильмы о эпохе сухого закона в США.Интересно,как они покажут жизнь самого одиозного(после Аль Капоне естестна)человека той эпохи:)

G

"КИСЛОРОД" - обязательно пойду, ибо это настоящее кино!

S

"Человек, который знал все" мизансценой (отставленный зад, общий идьётизм) подозрительно напоминает "Любить по-русски".

Аватар

Жду Поттера)))

Аватар

Терминатор. люблю Трансформеры. дома смотреть неинтересно будет. ГП. тоже люблю Джонни Д. обожаю Бейла Funny people (не нравится мне перевод названия на русский). трейлер вдохновил на просмотр именно в кинотеатре. Остальное можно дома посмотреть =)

Подождите...