Режиссер "Пляжа" Дэнни Бойл снял фильм о простом индийском парне "Миллионер из трущоб" (Slumdog Millionaire). Он уже выиграл четыре "Золотых глобуса" и, скорее всего, будет номинирован на "Оскар".

История Джамала Малика – сироты из мумбайских трущоб, вдруг оказавшегося участником местной игры "Кто хочет стать миллионером", открывает зрителям другую Индию: бедную, жадную и опасную. Тут не будет никаких индийских танцев и песен – правда и только правда. Откуда 18-летний необразованный мальчик может знать ответы на все вопросы? Не мошенник ли он? Каждый новый кон знаменуется флешбеком в непростое прошлое Джамала. 

В своем очередном фильме Дэнни Бойл, чьи картины "Пляж", "Пекло" и "На игле" никогда не оставались незамеченными, обращает внимание на проблему расслоения общества – в Индии существуют лишь очень бедные и очень богатые. Среднего класса нет. При этом, к сюжету привлечена всем известная игра. Кстати, в продюсировании картины приняли участие боссы из компании Celador, создателя программы "Кто хочет стать миллионером?".

В главных ролях молодые индийские актеры Дев Патель и Фрида Пинто, также как и герои фильма, получившие один единственный шанс перевернуть свою жизнь. Уже около года они разъезжают с картиной по всему миру, а благодаря триумфу на "Золотом глобусе" 11 января 2009 года о них узнали даже люди далекие от мира кино.


Дев Патель, Фрида Пинто, Дэнни Бойл и команда фильма с "Золотыми глобусами" за
лучший фильм, саундтрек, сценарий и лучшего режиссера

Смотрите кадры из фильма и трейлер.













(смотреть на YouTube)

Подпишитесь на наш

"Миллионер из трущоб": Другая Индия

10:19, 15 января 2009

Комменты 17

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Z

вчера посмотрела фильм не то что бы ВАУ. но что-то в этом есть...новизна жанра что ли много наивных моментов, главнй герой - вечно испуганная лань

Аватар

Wild-Orchid ойойой. какая умная мысль!

Подождите...