До нового года остаются считанные дни. Для тех, кто планирует провести новогодние праздники дома, "Сплетник" составил список самых лучших новогодних фильмов всех времен и народов. Приятного просмотра.

"Эта замечательная жизнь"

Главный герой воссоединяется с семьей аккурат под Рождество. Не без помощи ангела хранителя, присланного на землю спасти юношу от самоубийства. Трогательная картина выдвигалась на "Оскар" в пяти номинациях и выиграла "Золотой глобус" 1947 года.

"Карнавальная ночь"

Через десять лет после "Этой замечательной жизни" Эльдар Рязанов выпускает комедию "Карнавальная ночь" о коллективе, вопреки системе решившем встретить веселый новый год, с красавицей Людмилой Гурченко на передовой. Лента считается одним из новогодних хитов до сих пор, а заглавная композиция "Пять минут" по сей день звучит на праздничных огоньках.

"Ирония судьбы" – часть первая и вторая

Еще один фильм Эльдара Рязанова о друзьях, попарившихся в канун праздников в бане и отправивших по ошибке одного из героев в Питер в квартиру с таким же московским адресом. "Ирония судьбы" стала абсолютным новогодним лидером телеэфира, транслируемой по российскому телевидению каждый год 31 декабря. Теперь к картине 75-года может присоединиться ее сиквел, снятый в 2007 году Тимуром Бекмамбетовым. Удастся ли ему стать таким же популярным?

"Один дома"

Рождественское путешествие без родителей с проживанием в шикарной гостинице, горы мороженого и жвачек и борьба с опасными преступниками. Первые две части самого семейного кино "Один дома" прославили маленького мальчика Маколея Калкина и сделали видеозапись с фильмом "настольной книгой" у миллионов детей.

"Бедная Саша"

Саша участвует в очень новогодней московской истории о семье, в которой занятая бизнес-мама (Вера Глаголева) не успевает справить с дочерью новый год. Все меняется, когда в квартиру к богачам проникает непутевый вор, переодевшийся Дедом Морозом (Александр Збруев). Саундтрек к картине в числе других писала Алена Свиридова, так именно после "Бедной Саши" песня "Я приду к тебе на помощь" стала знаменитой.



"Интуиция"

Абсолютно девчачий, безумно трогательный рассказ о девушке и парне, встретившихся на рождественской распродаже в супермаркете. Не поверив в любовь с первого взгляда, героиня Кейт Бекинсейл испытывает судьбу и пишет свой номер телефона в книге в букинистическом магазине, он - на банкноте. Прежде чем вещи дойдут до адресатов пройдет много лет… 

"Реальная любовь"

Любовь во всех своих видах – к детям, боссу, коллеге, жене, любовнице, невесте друга, маме, однокласснице и даже премьер-министру. Все эти линии пересекаются в рождественских историях, приключившихся в Лондоне накануне Рождества. Эпизод с мистером Бином в упаковочном ларьке заслуживает отдельного внимания.

"Ноэль"

Рождество в Нью-Йорке — самое замечательное время года – так считают не только американцы, но и многие другие жители планеты Земля. Главное не оказаться в праздники одному – это ключевая мысль лирической мелодрамы "Ноэль" с такими домашними Пенелопой Крус и Сьюзан Сэрандон.

"Француз"

Скромная, но очень обаятельная картина с прекрасным актерским ансамблем. В российской глуши среди любителей сплетен и водки живет молодая девушка-переводчица, переписывающаяся с настоящим французом. Когда тот предлагает иностранке руку и сердце Аня (а именно так зовут героиню в исполнении Марии Голубкиной) приглашает потомственного аристократа барона Поль де Руссо в Глухую Потьму. Новый год влюбленным предстоит справить вместе…

"Отпуск по обмену"

Удивительно добрая и атмосферная картина от создательницы "Чего хотят женщины" и "Отца невесты" Нэнси Мэйерс. Четыре героя (Кэмерон Диас, Джуд Лоу, Кейт Уинслет и Джэк Блек) находятся на разных частях земного шара – в США и Англии, тем не менее, пути молодых людей пересекаются. А Мэйерс снова отвечает на главный вопрос о том, чего же хотят женщины – любви. Особенно в сочельник.



 "Четыре рождества" и "Тариф новогодний"

Для любителей новинок предлагаем два фильма от американских и российских производителей. Первый, "Четыре рождества", стоит посмотреть хотя бы из-за колоритного дуэта миниатюрной Риз Уизерспун и гигантского Винса Вона (кстати, говорят, на съемках они все время ругались). Второй, "Тариф новогодний", из-за не менее занимательной пары Валерии Ланской и Максима Матвеева из "Стиляг".

Источники: Постеры из фильмов

Подпишитесь на наш

Лучшие новогодние фильмы от "Сплетника"

16:03, 28 декабря 2008

Комменты 22

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

интересно получилось.. оказывается, мы посмотрели реальную любовь аккурат в тот день, када его по тв показывали) лично у меня это был наверно раз седьмой.. уже все наизусть знаю) хорошее кино и актеры действительно замечательные кстати, кому-то может быть интересно - система взаимосвязей героев есть на этом рисунке: http://www.futurehi.net/images/love_actually.jpg %) по поводу "один дома" - согласна, фильм из детства и вызывает только положительные эмоции из всего списка не смотрела только "замечательную жизнь", "ноэля" и "француза" (из того, что уже вышло). "жизнь" качаю - посмотрю обязательно, потому что давно хочу

L

смотрела вторую часть Бриджит Джонс и рыдала..всь филь ей-богу...прям себя видела, кошмар какой-то....До кучи добавила бы АНГЕЛ-А и Питер Пен, чтоб детям было что посмотреть:)

D

Реальную любовь смотрела тыщу раз, на двд есть, а вчера как увидела по тв, так и засела смотреть)) Обожаю. Такие актеры великолепные, видно сразу -не американские ни разу.

Подождите...