Стало известно о подготовке к съемкам драмы "Розы Модильяни": биографическая лента расскажет о событиях из жизни Анны Ахматовой. Ахматову сыграет Дарья Балабанова, Гумилева — Александр Кузнецов.

В центре сюжета — свадебное путешествие поэтессы с мужем, поэтом Николаем Гумилевым, в Париж, где пара познакомилась с такими людьми, как Модильяни и Пикассо. Ахматова и Гумилев были женаты с 1910 по 1918 год. С Амедео Модильяни поэтесса во время той поездки во Францию виделась всего несколько раз, но между ними возникла симпатия и завязалась долгая переписка. В дальнейшем Анна снова ездила в Париж и виделась с Модильяни, он рисовал эскизы ее портретов, она же посвящала ему стихи.

Николай Гумилев и Анна Ахматова с сыном Львом


Николай Гумилев и Анна Ахматова с сыном Львом. 1915 год

Ленту снимает режиссер Елена Хазанова, известная по фильмам "Синдром Петрушки", "Любовницы", "Один вдох".

Дарья Балабанова дебютировала на экране в начале 2022-го в сериале Данилы Козловского "Карамора". Дарью часто принимают за родственницу режиссера Алексея Балабанова, однако они просто однофамильцы. Роль Николая Гумилева исполняет Александр Кузнецов, который в этом году появился в ленте "Фантастические твари: Тайны Дамблдора" и вошел в ежегодный рейтинг российского Forbes "30 до 30". Об остальном кастинге пока неизвестно.

Дарья Балабанова и Александр Кузнецов


Дарья Балабанова/Александр Кузнецов

Байопик "Розы Модильяни" в числе других фильмов был представлен на питчинге Фонда кино, прошедшем на этой неделе. Его заявленный бюджет составляет 250 миллионов рублей, из них создатели запрашивают у Фонда кино 170 миллионов. Съемок в Париже не планируется, вместо этого съемочной локацией станет Будапешт. Венгерский фонд кино также участвует в работе над проектом. Предположительно, премьера состоится в 2023 году.

Источники: "Кинопоиск", Актерское агентство мАрт, Российский государственный архив литературы и искусства, Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Дарья Балабанова сыграет Анну Ахматову, а Александр Кузнецов — Николая Гумилева

19:00, 26 августа 2022

Комменты 68

M

Вот как такое вообще возможно?! Высказал чётко и шумно антироссийскую позицию, заявил, что в России одна цензура, уехал по дороге к счастью в направлении Голливуда и ... заявлен как исполнитель главной роли в кино на деньги госбюджета. Он что, единственный актёр во всей России с лысой башкой и рыбьими глазами? Без него никак? Ну хоть покайся ты для приличия. Нет, зачем, мы же добрые орки, всех примем. Позиция может быть любой, каждый имеет на неё право. Но будь добр следуй своей позиции. Очередное кусание руки дающего.

S

Что - то совсем не так у нас с артистами и режиссёрами. Все безликие и унылые какие - то. А эта Хазанова про инцелов кино снимала, тьфу(.

L

Актриса мискаст — слишком миловидна для Ахматовой и типаж совсем другой.

E

Кузнецову видимо за оскорбление России дали денег или обещания на голливуд. Только , как видим, никому он не нужен там. Там и своих хватает талантов. Удивительно, что человек с Крыма и родители там живут и знает как там что на самом деле. Продажный актер оказался.

Аватар

как ахматовой польстили

Подождите...