В сети появился первый тизер-трейлер фильма "Воланд", снятого по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" режиссером Михаилом Локшиным (это его фильм "Серебряные коньки" недавно признали лучшим на церемонии "Золотой орел").

Роли Мастера и Маргариты в фильме сыграли Евгений Цыганов и Юлия Снигирь, которые и в реальной жизни являются парой. На роль Воланда пригласили известного немецкого актера Августа Диля. В картине также заняты Юрий Колокольников (Коровьев), Леонид Ярмольник (доктор Стравинский), Александр Яценко (Алоизий Могарыч), Алексей Гуськов (Майгель), Игорь Верник (Бенгальский), Марат Башаров (Лиходеев), Полина Ауг (Гелла) и другие.

Сюжетную канву романа создатели фильма немного изменили. Здесь все начинается с того, что известный писатель на взлете своей карьеры превращается в изгоя, после того как спектакль по его пьесе снимают с репертуара. Встретив Маргариту, он берется за написание романа, где прототипами героев становятся люди из его окружения, а образ загадочного Воланда он пишет со своего нового знакомого — иностранца. Однако вскоре реальность и вымысел сплетаются воедино.

В прокат фильм должен выйти 1 января 2023 года.

Евгений Цыганов в роли Мастера

Евгений Цыганов в роли Мастера

Юлия Снигирь в роли Маргариты

Юлия Снигирь в роли Маргариты

Август Диль в роли Воланда

Август Диль в роли Воланда

Полина Ауг в роли Геллы

Полина Ауг в роли Геллы

Данил Стеклов в роли Ивана Бездомного

Данил Стеклов в роли Ивана Бездомного

Юрий Колокольников в роли Коровьева

Юрий Колокольников в роли Коровьева

Источники: Кадры из видео/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Вышел первый трейлер фильма "Воланд" с Юлией Снигирь и Евгением Цыгановым

14:28, 1 февраля 2022

Комменты 133

Аватар

Каст очень понравился. Неожиданно. Не хотела даже смотреть трейлер из-за рыб-цыгановых-снегирёвых. А тут бац: Цыганов показывает актёрскую игру. Мне кажется, те, кто пишет, что он снулый, просто привыкли к тому, что он всегда такой. Тут он отличается, по крайней мере в трейлере. Про игру Снегирь тут ничего не скажешь, но внешне она подходит лучше Ковальчук (и вряд ли будет играть хуже, Ковальчук в роли Маргариты была всё тем же следователем Машей Швецовой). Воланд очень многообещающ.

G

Трудно представить, кого ещё может сыграть Полина Ауг с такой внешностью

Аватар

Столько было надежд у меня, а судя по трейлеру - клюква, гэбня, тупая стилистическая копирка западных сериалов

T

Понравилось. Посмотрю. Даже интересно, что измерили сюжет слегка. Произведение то, такое, что каждый видет свое

Аватар

ооо, прикольно. мне нравится. Колокольников отличный Фагот, прям вот как надо. Остальные все тоже норм, кроме Бездомного, не поняла по трейлеру, он все будет такой призвизднутый ходить или как. смотрела фильм Каро, сериал Бортко, спектакль в МХТ им. А. П. Чехова. Мне все нравится))) что-то больше, что-то меньше, но такой материал надо экранизировать чаще, у каждого свое видение, это интересно.

Подождите...