Питер Динклэйдж остался недоволен изображением гномов в новой экранизации "Белоснежки и семи гномов", над которой работает Disney.

Актер, известный ролью Тириона в сериале "Игра престолов", назвал сказку "старомодной", а попытки кинокомпании переснять ее "односторонне прогрессивными".

Динклэйдж отметил, что стереотипы по отношению к людям с дварфизмом по-прежнему на месте. У самого актера ахондроплазия (заболевание, ведущее к карликовости), его рост составляет 135 сантиметров.

Питер Динклэйдж с женой


Питер Динклэйдж с женой Эрикой Шмидт

Не хочу никого обидеть, но меня несколько озадачило, что они так гордятся выбором латиноамериканской актрисы на роль Белоснежки. Но вы все же рассказываете историю о Белоснежке и семи гномах. Сделайте шаг назад и посмотрите на то, что делаете. Для меня это не имеет никакого смысла. Вы все еще рассказываете эту чертову историю о семи гномах, живущих вместе в одной пещере. Какого черта? Похоже, все мои усилия по борьбе против стереотипов были напрасны. Я говорил недостаточно громко, — заявил Динклэйдж в подкасте Марка Марони.

Кадр из мультфильма


Кадр из мультфильма "Белоснежка и семь гномов"

В Disney сразу же отреагировали на его слова и пообещали принять меры.

Чтобы избежать стереотипов, которые есть в оригинальном анимационном фильме, мы используем другой подход в изображении этих персонажей и проконсультируемся с представителями сообщества людей с дварфизмом, — заявил представитель компании в беседе с Hollywood Reporter.

Как именно изменят образ гномов в ремейке, пока не уточняется. Режиссером картины стал Марк Уэбб ("500 дней лета"). Белоснежку сыграет Рэйчел Зеглер, а ее мачеху — Галь Гадот.

Источники: The Hollywood Reporter, GettyImages.ru/кадр из мультфильма

Питер Динклэйдж раскритиковал ремейк "Белоснежки и семи гномов" за стереотипы о людях с дварфизмом. В Disney ответили

19:35, 26 января 2022

Комменты 82

Аватар

Может, Диснею просто уже успокоиться и перестать драть старые сказки в хвост и в гриву пытаясь сделать их тем, чем они не являются? Новую может историю придумать какую? А, для этого же больше напрячься надо, чем просто хайп раздуть по всяким модным темам... Как надоело это, серьезно. Уже читать подобные заголовки и то утомляет.

K

Эпоха обиженок. Все обижаются на каких то выдуманных героев из фильмов, лучше бы к психологу сходили, раз их что то обижает в выдуманном фильме

L

Латиноамериканка в роли Белоснежки))) прикольно)

L

Иногда гномы - это просто гномы, сказочные персонажи, причем тут дварфизм? Совсем сбрендили. Белоснежку звали так за цвет кожи. Как будет объясняться такое имя у латинки? Опять придумают какой-то натужный бред? Надоели. Это персонаж, задуманный автором вот так. Жду, когда снежную королеву обьявят нетолерантной

Аватар

Я не поняла что сказал Динклейдж

Подождите...