Главный редактор издательства Bubble Роман Котков анонсировал на фестивале Bubble Comics Con выход комикса по фильму Алексея Балабанова "Брат".

Сборник будет приурочен к знаменательной дате — в следующем году культовой картине исполнится 25 лет.

Мы считаем, что подобные истории продолжать нужно! Мы создадим настоящий сборник комиксов, где вы сможете найти истории от самых разных авторов,

— говорится в группе издательства в "ВКонтакте".

Фестиваль Bubble Comics Con

Фестиваль Bubble Comics Con

Не все встретили новость восторженно. Российская певица Ирина Салтыкова, исполнившая одну из ролей в продолжении фильма, не оценила идею превратить его в комикс.

У меня нет комментария на такую ерунду. Фильм "Брат 2"— это уже классика, поэтому что еще можно делать?

— приводит ее комментарий "Газета".

Ирина Салтыкова и Сергей Бодров — младший в фильме

Ирина Салтыкова и Сергей Бодров — младший в фильме "Брат 2"

Фильм "Брат" вышел в 1997 году. По сюжету недавно демобилизовавшийся Данила Багров отправляется в Петербург, чтобы найти своего брата, который, по слухам, процветает. Найдя брата, Данила понимает, что не все так просто.

Главные роли в картине сыграли Сергей Бодров — младший и Виктор Сухоруков. Спустя три года было снято продолжение — оба фильма снискали популярность среди зрителей и приобрели культовый статус.

Фестиваль Bubble Comics Con проходит в Москве 18 и 19 декабря. В качестве специального гостя его посетил 34-летний актер Том Фелтон, сыгравший Драко Малфоя в кинофраншизе о Гарри Поттере.

Источники: Газета, Twitter

Подпишитесь на наш

В России выйдет комикс по фильму "Брат". Ирина Салтыкова этому не обрадовалась

13:13, 19 декабря 2021

Комменты 33

Аватар

сколько лет прошло, ледник Колка так и держит тела? ничего не известно, что там?

Аватар

А я б с удовольствием купила, просто в коллекцию, потому что собираю книги/журналы с Бодровым и Балабановым, кроме прошлогоднего выпуска Esquire к 20-летию Брат-2и не вспомню что в коллекцию за последние годы покупала….

L

Никогда не могла понять дикую популярность этого фильма.

T

Классика? Тупой чувак едет у другую страну убивать другого чувака из-за чего? А просто так. Есть законы, которые нужно выполнять. Есть контракт. Но быдло решает беспредельничать и просто отобрать по беспределу. Потому что тупое оружие и беспредельщик. Потому что не имеет своих мозгов и не умеет думать. Показан беспредельщик с промытыми мозгами, которого используют третьи лица. Пропагандонский фильм о тупаре, который вообще не хочет думать - это классика? Данила - беспредельщик, тупое мясо, убийца, оружие в чужих руках. Существуют суды, контракты и т.д. Подписал контракт - изволь исполнять. Не хочешь исполнять контракт - разрывай контракт. А в фильме показан беспредельщик, который плюет на законы и является убойным мясом для других людей. Данила - стадо.

A

Я вообще в шоке, что она у нас в попе мира на корпоративе выступала. У нас-то фирма и небольшая совсем, 50 человек, точно небольшой гонорар заплатили. Микрофон дали и она посередине кафе пела

Подождите...