Недавно стало известно, что 31-летняя Дакота Джонсон сыграет в новой экранизации последнего романа Джейн Остин "Доводы рассудка". Ну а вчера на официальной странице Netflix в инстаграме появились первые фото актеров в образах.

Дакота Джонсон

Дакота Джонсон

Дакота играет центрального персонажа — 27-летнюю Энн Эллиот, девушку из близкой к разорению семьи, которая несколько лет назад отклонила предложение Фредерика Вентворта из-за его бедности. Однако через несколько лет положение этого молодого человека в обществе меняется — теперь у него есть высокий воинский чин и состояние.

Роль Фредерика досталась Космо Джарвису, ну а Генри Голдинг сыграет кузена главной героини.

Космо Джарвис

Космо Джарвис

Генри Голдинг

Генри Голдинг

Режиссером экранизации стала Кэрри Крэкнелл, входящая в число самых известных театральных режиссеров Великобритании. Для нее это будет дебютом в кино.

Согласно изданию Digital Spy, Крэкнелл и Netflix надеются придать фильму "современный, остроумный характер", но "останутся верными роману".

Стоит отметить, что зрителям будет с чем сравнить новый фильм. Роман "Доводы рассудка", посмертно опубликованный в 1817 году, уже экранизировали ранее. Последний раз — в 2007 году. Режиссером этой киноверсии стал Адриан Шерголд, а главные роли исполнили Салли Хокинс и Руперт Пенри-Джонс.

Афиша фильма 2007 года

Афиша фильма 2007 года

Премьера новой экранизации запланирована на 2022 год.

Источники: Instagram

В сети появились первые кадры новой экранизации романа Джейн Остин "Доводы рассудка" с Дакотой Джонсон

12:33, 16 июня 2021

Комменты 56

Аватар

Только увидела про 2022 год, ждать больше года ;(

Аватар

Я щщщщщща кончу от радости!!! Одна из любимейших книг! И я просто обожаю Дакоту! So excited

Аватар

Книгу читала давно, но кажется, кузен героини по сюжету был идеальным кандидатом ей в мужья - хорош собой, наследник титула и имения ее отца. Хотя уже после того, как Энн сделает выбор, выяснится, что он в общем-то человек с гнильцой. Капитан Фредерик уступал ему с точки зрения общества, и выбрала она его исключительно из-за большой любви. А тут азиат в роли кузена! Можно подумать, что Энн была чуточку расистка. Очень странный выбор.

L

недавно посмотрела видео на ютубе, где Дакота показывает свой домик. Никогда не думала, что скажу это, но она мне понравилась. Очень милая и простая и домик у неё уютный

L

Генри голдинг епт! Азиат в роли английского аристократа?!

Подождите...