36-летняя Юлия Пересильд и 37-летний Клим Шипенко были отобраны государственной комиссией для полета в космос, где пройдут съемки фильма "Вызов". Как сообщает Первый канал, актриса и режиссер успешно прошли медицинский и творческий отборы и 5 октября на корабле "Союз МС-19" отправятся на МКС с космодрома Байконур. 

Юлия Пересильд

Юлия Пересильд

Клим Шипенко


Клим Шипенко

Уже 1 июня они приступят к специальной подготовке к полету, которая будет включать в себя испытания на центрифуге, вибростенде, ознакомительно-тренировочные полеты на самолете в условиях невесомости и парашютную подготовку. Первый канал обещает освещать это в своем эфире.

Фильм "Вызов" станет частью научно-просветительского проекта, который должен будет наглядно показать, что полеты в космос становятся доступными для всех людей.

На главную роль в фильме пробовались не только профессиональные актрисы, но и вообще все желающие. Открытый конкурс был объявлен в конце прошлого года, а в марте были отобраны 20 финалисток, которым предстояло пройти медицинскую комиссию.

Юлия Пересильд

В качестве дублирующего экипажа были отобраны Алена Мордовина и Алексей Дудин. Отдельно Первый канал также отметил участие в проекте пилота Галины Каировой, которой предложили продолжить отбор в отряд космонавтов на профессиональной основе.

Алена Мордовина


Алена Мордовина

Галина Каирова


Галина Каирова

Источники: Архивы пресс-службы

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправятся на МКС на съемки фильма "Вызов"

17:25, 13 мая 2021

Комменты 67

X

Ну как я и думала. Устроили себе бесплатный хайп на массе желающих, погремели за счет этих наивных бедолаг, а теперь отправляют Пересильд. Старая разводка)

Аватар

Э они просто суетятся, чтобы Тома Круза опередить...

S

Роман Аркадьевич подсобил)

Аватар

Блин, ну круто же! Как прочитал новость прям завидую. (Может в этом и цель была?) Отобрали, конечно, самых "спортивных", ну да и б-г с ними

Аватар

Даааа уж, Пересильд совсем разочаровала...Была о ней лучшего мнения.

Подождите...