В американской киноиндустрии разгорелся очередной скандал. На этот раз досталось известной кинопремии "Золотой глобус" и ее организаторам. На днях Голливудскую ассоциацию иностранной прессы (HFPA), которая присуждает награды, обвинили в расизме. Выяснилось, что среди 86 ее членов нет ни одного темнокожего журналиста.

На фоне этого знаменитый голливудский актер Том Круз, который получил две премии в номинации "Лучшая мужская роль" (за фильмы "Джерри Магуайер" и "Рожденный 4 июля") и одну в категории "Лучшая мужская роль второго плана" (за фильм "Магнолия"), вернул все свои награды.

Том Круз

Против HFPA также выступила Скарлетт Йоханссон, которая была четыре раза номинирована на премию, призвав коллег из отрасли принять соответствующие меры. Она рассказала, что ее собственный опыт общения с членами HFPA вынудил ее отказаться от участия в их конференциях.

Как актриса, продвигающая фильм, который, как ожидалось, должен был принять участие в сезоне наград, в прошлом я часто сталкивалась с сексистскими вопросами и замечаниями некоторых членов HFPA, которые граничили с сексуальными домогательствами. Именно по этой причине я в течение многих лет отказывалась участвовать в их конференциях,

— заявила Скарлетт.

Скарлетт Йоханссон

Бойкотировать "Золотой глобус" намерены Netflix, Amazon и WarnerMedia, которые заявили о прекращении сотрудничества с Ассоциацией, пока в ней не будет решена проблема инклюзивности.

Телевизионная компания NBC тоже выступила против HFPA, объявив, что впервые за много лет не будет транслировать следующую церемонию (она состоится в 2022 году). Впрочем, в свете последних событий ее проведение пока и вовсе под вопросом, несмотря на то что в организации пообещали вскоре принять все меры и исправить ситуацию.

Источники: People, Gettyimages.ru

Скандал вокруг "Золотого глобуса": Том Круз отказался от наград, а Скарлетт Йоханссон призвала бойкотировать премию

10:58, 11 мая 2021

Комменты 80

K

Блин, какой же этот прыщ лицемерный. И продумАн, противно. Просто какой-то балаган из искусства делают, причем тут цвет кожи...Дайте людям одинаковые возможности с детства и дальше не мешайте, и будет все как надо...Правда, придется программы в школе переделывать (черные не любят учиться))), как-то с криминальными черными районами вопрос решать...Не, не получится. Лучше заявить что баба яга против. Цивилизация ссыкунов и лицемеров.

Аватар

Бля,какую х..ю уже не придумают, кажется ситуация будет только усугубляться в плане нелепости и дурости)

Аватар

Есть такое забытое советское слово УРАВНИЛОВКА. Это то, что неизбежно наступает после установления равенства. Кончится это тем же, чем кончалось всё у леваков - бегством интеллектуальной, творческой и бизнес-элиты в страны, где существует здоровая конкуренция и тебя будут оценивать по твоим деловым качествам, а не по цвету кожи.

T

Безотносительно темы - цвет волос у неё на первом фото - полный отстой, стилиста на мыло.

Аватар

Шел 2023 год. Скарлетт Йохансон лишилась главной роли в новом фильме из за массового протеста- оказалось, что у актрисы нет ни одного темнокожего ребенка! Чудом выживший после скандала в 2020 году Глобус опять на грани катастрофы. Среди 86 членов жюри более 3-х человек нежелательного (слишком светлого) цвета кожи

Подождите...