Обладателем статуэтки в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" стал 32-летний Дэниел Калуя, сыгравший в фильме "Иуда и черный мессия". За эту роль он уже был отмечен наградами на премиях SAG Awards, BAFTA и "Золотой глобус".

Действие фильма разворачивается в 1968 году в Чикаго. Калуя исполнил роль лидера радикальной организации "Черные пантеры" Фреда Хэмптона, которого предал втершийся к нему в доверие информатор ФБР Уильям О'Нил.

Конкурентами Дэниела Калуи в этой категории были Саша Барон Коэн ("Суд над чикагской семеркой"), Лесли Одом — младший ("Одна ночь в Майами"), Пол Раджи ("Звук металла") и его коллега по фильму Лакит Стэнфилд.

Дэниел Калуя


Дэниел Калуя

Дэниел Калуя

Источники: Gettyimages.ru/кадры из фильма

Теги: кино, Оскар

Подпишитесь на наш

"Оскар-2021": лучшая мужская роль второго плана — Дэниел Калуя

04:31, 26 апреля 2021

Комменты 5

W

Поверить не могу. А когда-то во всём касте Скинс он казался мне самым бездарным...

Аватар

Дэниэл - хороший актёр. Помню ему доставалась от своих же темнокожих, почему типо американца играет британец. Может потому что он умеет играть? Да и на теме своей расы он в жизни не акцентируется.

Аватар

Предсказуемо, но за этого парня рада, заслужил))

Аватар

Все, как я говорила, будет вечер БЛМ! Но конкретно за Дэниэла я рада, он заслужил, ибо талантлив, Лакит тоже был умничка, надеюсь, спустя годы ему не будут говорить, что получил, потому что год был сверхтолерантный. Вот в главных там все неоднозначно. Я болею за Энтони Хопкинса и его роль отца.

Аватар

Даниэл очень крутой, поздравляю!

Подождите...