Если вы все еще избегаете публичных мест, а мысль о походе в кинотеатр вызывает у вас чувство беспокойства и тревоги, не расстраивайтесь — ведь киноновинки можно смотреть и онлайн. В нашем материале рассказываем, какие фильмы и сериалы вышли в феврале в сети и почему на них стоит обратить внимание.

"Улица светлячков" / Firefly Lane (3 февраля)

В центре сюжета очередной новинки от Netflix — две близкие подруги Кейт Маларки и Талли Харт, которые дружат уже не один десяток лет. Несмотря на то что они очень разные (Кейт замкнута и не пользуется популярностью в отличие от Талли, которая является душой компании и полна амбиций), они нашли общий язык и сблизились.

Действие сериала начнется в 70-е годы прошлого века, когда Кейт и Талли еще учились в школе. В шоу расскажут об их взаимоотношениях на протяжении более чем 30 лет. А там найдется место и зависти, и предательству, и обидам, и даже тайнам.

Одну из главных ролей в сериале исполнила звезда "Анатомии страсти" Кэтрин Хейгл, которая выступила и сопродюсером. В основу сюжета сериала лег одноименный роман американской писательницы Ханны Кристин.

Кэтрин Хейгл и Сара Чок в сериале


Кэтрин Хейгл и Сара Чок в сериале "Улица светлячков"

"Малкольм и Мари" / Malcolm & Marie (5 февраля)

Картина режиссера нашумевшего сериала "Эйфория" Сэма Левинсона "Малкольм и Мари" появилась благодаря перерыву в съемках знаменитого шоу. Вместо того чтобы отдохнуть, Левинсон продолжил работать, но на этот раз — над полнометражной лентой. Он сам написал сценарий фильма, для съемок в котором пригласил всего двух актеров: звезду "Эйфории" Зендаю и знакомого зрителям по последнему фильму Кристофера Нолана "Довод" Джона Дэвида Вашингтона.

В ленте Вашингтон исполнил роль режиссера Малкольма, который только что представил свою дебютную работу на суд зрителей. Сейчас его волнует только то, как его ленту воспримут критики. Девушка Малкольма не разделяет его радостных ожиданий — ведь в своей речи он ее не поблагодарил. Их ссора заходит так далеко, что их отношения оказываются под серьезной угрозой.

Фильм снимали во время пандемии летом прошлого года, а его премьера состоялась на кинофестивале в Торонто. Основной локацией стал особняк Caterpillar House в Калифорнии. Главные актеры не только в нем работали, но и жили в течение нескольких дней, пока шли съемки.

После мировой премьеры картины права на нее выкупила компания Netflix.

Джон Дэвид Вашингтон и Зендая в фильме


Джон Дэвид Вашингтон и Зендая в фильме "Малкольм и Мари"

"Блаженство"/Bliss (5 февраля)

Главный герой Грэг работает в колл-центре, что ему доставляет мало удовольствия. Поэтому прямо на рабочем месте он занимается рисованием, чтобы хоть как-то отвлечься от скучной жизни. Но в один миг она у него кардинально меняется: его увольняют, он убивает своего начальника, прячет его тело и знакомится с девушкой по имени Изабель. Дальше все становится еще запутаннее: Изабель сообщает Грэгу, что все вокруг ненастоящее, и он уже начинает терять связь с реальностью. Ну а чтобы убедить его в искренности своих слов, она дает ему загадочные таблетки, благодаря которым его сознание действительно меняется. Развязка будет довольно неожиданной (обойдемся без спойлеров). А главная идея картины заключается в том, что нужно ценить то, что имеешь.

Главные роли в фильме исполнили Сальма Хайек и Оуэн Уилсон, а режиссером и сценаристом картины выступил Майк Кэхилл.

Оуэн Уилсон и Сальма Хайек в фильме


Оуэн Уилсон и Сальма Хайек в фильме "Блаженство"

"Дэниел ненастоящий" / Daniel Isn't Real (8 февраля)

В детстве у Люка, который постоянно видел ссоры родителей, появился воображаемый друг по имени Дэниел. Люк с ним очень подружился, несмотря на то что тот был плодом его воображения. Когда мама Люка узнала о Дэниеле, она сначала не придала этому значения, так как посчитала, что таким образом сын пытается абстрагироваться от семейных проблем. Но после того как по совету своего приятеля Люк подмешал маме таблетки и она едва не умерла, она велела сыну запереть Дэниела навсегда в кукольном домике.

Однако спустя несколько лет психотерапевт уже студента Люка советует ему освободить Дэниела, что в итоге для главного героя оборачивается кошмаром.

Мировая премьера фильма состоялась еще почти два года назад. А в цифровом формате он стал доступен с 8 февраля.

Патрик Шварценеггер в фильме


Патрик Шварценеггер в фильме "Дэниел ненастоящий"

"Любовь в квадрате" / Squared Love (11 февраля)

Главная героиня Моника — модель, которая добилась больших успехов в карьере, где ее знают под псевдонимом Клаудия. Однако фэшн-индустрия не была ее единственной сферой деятельности. До съемок в глянцевых журналах и участия в показах она работала простой учительницей, и ей это очень нравилось.

Однажды на своем пути она встречает сердцееда по имени Энцо, который меняет девушек как перчатки. Он влюбляется и в Монику, и в Клаудию, не догадываясь, что это одна и та же девушка.

"Всем парням: С любовью..." / To All The Boys: Always And Forever (12 февраля)

Это продолжение популярной романтической франшизы Netflix, в которой рассказывается об отношениях Лары Джин и Питера. В этой части (уже третьей) речь пойдет о будущей судьбе их романа. Они окончили школу, и теперь им предстоит начать взрослую жизнь. В то время как Питер уже поступил в Стэнфордский университет, Лара все еще размышляет над тем, стоит ли ей отправиться в другой город вместе с парнем, чтобы быть с ним рядом, или выбрать другой вуз и подвергнуть отношения серьезным испытаниям на прочность.

Судя по окончанию фильма, его поклонники могут смело рассчитывать на выход еще одной части любовной истории.

Ной Сентинео и Лана Кондор в фильме


Ной Сентинео и Лана Кондор в фильме "Всем парням: С любовью..."

"Девушка, которая боялась дождя" / Fear of Rain (12 февраля)

Рейн, главная героиня фильма, страдает шизофренией — ее постоянно мучают галлюцинации и страхи. Из-за этого ей тяжело понять, что происходит в действительности, а что существует только в ее голове. Из-за болезни ей сложно найти контакт со сверстниками, а после очередного обострения от нее отвернулись старые друзья. Однако новый ученик по имени Калеб очень вовремя появляется в их классе и вскоре становится ее другом. Его не пугает заболевание Рейн. Более того, он единственный, кто верит ее словам об учительнице, похитившей маленькую девочку и удерживающей ее на своем чердаке. Но не окажется ли это очередной галлюцинацией Рейн и плодом ее воображения? И существует ли на самом деле Калеб или он тоже всего лишь ее фантазия?..

Интересно, что режиссеру фильма Кастилло Лэндон всего 29 лет, и это уже ее третья полнометражная работа.

Израэль Буссар и Мэдисон Айсмен в фильме


Израэль Буссар и Мэдисон Айсмен в фильме "Девушка, которая боялась дождя"

"Молодой Скала" / Young Rock (16 февраля)

Это автобиографический комедийный сериал, в котором речь пойдет об известном голливудском актере Дуэйне Джонсоне по прозвищу Скала. В шоу рассказывается о детстве Джонсона, его взрослении, успехе в актерской и спортивной карьере и личной жизни.

Как рассказал сам актер, несмотря на то что некоторые эпизоды кажутся нереальными, многие из них действительно имели место в его жизни.

Самое интересное в "Молодом Скале" — это то, что все, что люди увидят, происходило в действительности,

— сказал актер.

Дуэйн Джонсон


Дуэйн Джонсон

"В ее глазах" / Behind Her Eyes (17 февраля)

Луиза — молодая женщина, которая одна воспитывает ребенка. В баре она знакомится с привлекательным мужчиной по имени Дэвид, с которым у нее начинается роман. Но вскоре выясняется, что он не только ее начальник, но еще и семейный человек — у него есть жена Адель. С ней Луиза тоже успевает сблизиться и становится ее подругой.

Несмотря на краткое описание сюжета, считать сериал любовной драмой точно не стоит — в нем куда больше от психологического триллера, который держит в напряжении до самого конца (который, кстати, будет неожиданным). В основу сериала лег роман британской писательницы Сары Пинборо, а одну из главных ролей (Адель) сыграла Ив Хьюсон, дочь вокалиста группы U2 Боно.

Сериал состоит всего из шести серий. Как отмечают зрители, главное — не забросить его после первой, которая может показаться довольно скучной. Зато потом едва ли получится сделать перерыв, чтобы не посмотреть его сразу целиком.

Ив Хьюсон, Том Бейтман и Симона Браун в сериале


Ив Хьюсон, Том Бейтман и Симона Браун в сериале "В ее глазах"

"Племена Европы" / Tribes of Europa (19 февраля)

Действие этого немецкого антиутопического шоу от продюсеров небезызвестного сериала "Тьма" развернется в недалеком будущем. После глобальной катастрофы Европа окажется разделена на множество племен, которые будут враждовать друг с другом и бороться за превосходство. Главным героям, братьям Киано и Ливу и их сестре Эльдже, удастся найти некий таинственный куб, за право обладания которым будет идти нешуточная борьба.

В общем, получился своего рода микс из сериала "Сотня" и франшизы "Голодные игры", а некоторые даже увидели в картине заимствования из "Игры престолов".

Эмилио Сакрайя, Генриетта Конфириус и Давид Али Рашед в сериале


Эмилио Сакрайя, Генриетта Конфириус и Давид Али Рашед в сериале "Племена Европы"

"Мы, дети станции Зоо" / We Children from Bahnhof Zoo (19 февраля)

После выхода "Эйфории" стало очевидно, что сериалы о подростках сейчас пользуются популярностью у киноманов всех возрастов. В центре нового чешско-немецкого шоу — молодые люди, у каждого из которых есть свои личные проблемы и переживания. Есть у них и еще кое-что общее — тяга к наркотикам, которая перерастает в настоящую зависимость.

Действие сериала разворачивается в Западном Берлине в 70-е годы, что придает картине особую атмосферу. Шоу стало перезапуском одноименного фильма 1981 года (российские зрители знают его по названию "Я Кристина"), в основу которого легла биографическая книга Кристианы Фельшеринов, героиновой наркоманки, занимавшейся проституцией. Автором саундтрека к фильму тогда выступил Дэвид Боуи, который очень заинтересовался судьбой главной героини. В сериале культовому британскому певцу тоже отдали дань уважения.

Яна МакКиннон в сериале


Яна МакКиннон в сериале "Мы, дети станции Зоо"

"Звук металла" / Sound of Metal (22 февраля)

Рубен — барабанщик метал-группы Blackgammon, в которой он выступает вместе со своей подругой Лу. Они гастролируют по стране на фургоне и получают удовольствие от своих концертов. Когда Рубен начинает внезапно терять слух, он отправляется к врачу, который сообщает ему неутешительный диагноз: слух музыканта резко ухудшается, сейчас он способен слышать только на 20—30%. Исправить ситуацию могут дорогостоящие имплантаты, но страховка не способна покрыть их высокую стоимость. Врач советует Рубену исключить любое воздействие громких звуков, но он продолжает выступать.

Узнав о недуге партнера, Лу хочет прервать концертную деятельность, так как сильно беспокоится за его здоровье. Помимо прочего, Рубен — бывший наркоман, и она опасается, что он вновь сорвется. В итоге Рубен отправляется в приют для глухих людей, которые лечатся от зависимостей, и пытается научиться жить в абсолютной тишине.

Главную роль в фильме исполнил британский актер Риз Ахмед, за плечами которого уже несколько десятков ролей в кино и сериалах, а также есть премия "Эмми" за лучшую мужскую роль в сериале "Однажды ночью".

Риз Ахмед в фильме


Риз Ахмед в фильме "Звуки металла"

"Джинни и Джорджия" / Ginny & Georgia (24 февраля)

В центре повествования — семья Миллер, которая переезжает в другой город, чтобы начать новую жизнь. Джорджия — 30-летняя глава семейства, у которой есть 15-летняя дочь Джинни (порой более мудрая, чем ее мать) и младший сын Остин. У Джорджии есть тайны, которые всерьез угрожают благополучию ее семьи. Желая начать жизнь с чистого листа и дать детям то, чего у них никогда не было прежде, она и решилась на переезд. Но проблемы будут преследовать ее и на новом месте.

Дизель Ла Торрака, Брианна Хоуи и Антония Джентри в сериале


Дизель Ла Торрака, Брианна Хоуи и Антония Джентри в сериале "Джинни и Джорджия"

Источники: Кадры из фильмов

13 классных онлайн-кинопремьер февраля, которые вы могли пропустить

20:00, 27 февраля 2021

Комменты 47

Аватар

Ив Хьюсон очень красивая, все серии любовалась ею. Сам сериал тоже неплох

Аватар

"В ее глазах" - редкостная муть. Не выдержанная по тону, распадающаяся на куски сразу же после просмотра, с переигрываюшими актерами.

Аватар

Вчера за день посмотрела Дикарки. Сюжет,конечно,местами не совсем реальный (в плане осуществления идеи),но мне понравился. Кто-то смотрел?

Аватар

Племена Европы вроде развивался хорошо, а потом бац и на самом интересном месте оборвали.. не шедевр, но как жвачка скоротать вечерок ничего

L

Netflix «убил» качество количеством...

Подождите...