Пришла долгожданная пятница, и мы, как всегда, предвкушаем отличные выходные и заранее планируем культурно-развлекательные маршруты. На этой неделе расширяем горизонты - как географические, так и ментальные. Например, рекомендуем вырваться из душного мегаполиса в исторические места средней полосы и посетить исторический фестиваль-реконструкцию. Или хотя бы добраться до 66-го километра МКАДа, где состоится настоящий праздник моды и красоты.

Если же вы убежденный городской житель и никуда уезжать не намерены, - загляните с детьми в зоопарк на день рождения. Или отправляйтесь в "Ленком" на провокационную постановку Константина Богомолова - первую в этом сезоне.

Фестивали:

13-14 сентября

Празднование 150-летия Московского зоопарка

Где: Московский зоопарк

Московский зоопарк приглашает на свой день рождения: 13 и 14 сентября главный зоосад страны отметит 150-летие. В субботу праздничная программа (квесты, викторины, спортивные игры, мастер-классы и театрализованное представление) будет проходить на Новой территории, а в воскресенье празднество охватит всю территорию зоопарка. Гостей ждет краткий экскурс в историю: можно будет посмотреть, как выглядел зверинец в XIX веке, что здесь происходило в неспокойное первое двадцатилетие прошлого века и как жил зоосад в советские времена. Выступления театральных и музыкальных коллективов, увлекательные мастер-классы и, конечно, памятные сувениры - вот далеко не полный список приятных сюрпризов, которые приготовил Московский зоопарк для своих гостей. 

zoo

18-21 сентября

Поле Куликово

Где: деревня Татинки, Кимовский район, Тульская область

Военно-исторический фестиваль-реконструкция на берегу Дона проводится ежегодно, с 1997 года, и ежегодно собирает любителей истории различных направлений. Здесь возрождают быт и традиции средневековой Руси и Золотой Орды эпохи Куликовской битвы: костюмы, кухня, ремесла двух культур - и демонстрируют технику владения оружием и ведения боя. Посетителям фестиваля определенно будет на что посмотреть: ожидаются представления и соревнования клубов-участников, конкурсы доспехов, вооружения и костюмов, турниры по фехтованию, историческая ярмарка и многое другое.

pole

20 сентября

Шоу-открытие ТРК VEGAS КРОКУС СИТИ

Где: МКАД, 66-й км

20 сентября состоится грандиозное шоу-открытие нового торгово-развлекательного комплекса у метро "Мякинино" - VEGAS КРОКУС СИТИ, в котором примет участие и SPLETNIK.RU. В рамках мероприятия купол Madison Avenue превратится в самое что ни на есть пространство красоты - с бьюти- и фэшн-экспертами. Гостей ждут бесплатный макияж, маникюр, фантастической красоты прически и конечно мастер-классы и персональные консультации от профессиональных визажистов и экспертов красоты и стиля. Среди множества других приятных бонусов и сюрпризов тех, кто заглянет в этот день в VEGAS ждет возможность пообщаться популярной телеведущей и креативным директором марки Sisterconcept Аврорй, а также розыгрыши ценных призов и выступления таких звезд, как Тимати, Слава, Вера Брежнева, Глюк'oZa и другие. Еще больше подробностей - в нашем анонсе.

vegas

Концерты:

13-14 сентября

Музыкальные выходные в Сокольниках

Где: ПКиО "Сокольники"

 С 11 по 14 сентября в выставочных павильонах парка "Сокольники" в рамках Международной музыкальной выставки NAMM Musikmesse Russia 2014 пройдет череда увлекательных мероприятий - мастер-классов по-диджеингу и игре на разнообразных музыкальных инструментах, например, - а на сцене liveONstage - живых выстпулений любимых исполнителей. Среди них: участник и инициатор таких легендарных хард-н-хэви проектов, как Thin Lizzy, Blue Murder, White Snake, - Марко Мендоза, группа Therr Maitz, фронтмен которой, Антон Беляев хорошо знаком публике по шоу "Голос", бас-гитарист, чью игру можно услышать на пластинках Майкла Джексона и Уитни Хьюстон, Натан Ист и многие другие. Еще одна отличная новость: вход на фестиваль и все мероприятия, в том числе выступления музыкантов, - бесплатный.

anton

21 сентября

Nirvana: Nevermind Birthday Fest

Где: клуб "Б2"

По случаю 23-летия одного из самых знаковых в истории современной музыки альбомов - Nirvana "Nevermind" - клуб "Б2" устраивает гранж-вечеринку с живым исполнением песен культового коллектива. В течение трех с половиной часов московские музыкальные команды будут исполнять композиции с альбомов Nevermind и In Utero, положившие начало выходу альтернативного рока из подполья. Всем ценителям творчества Курта Кобейна, а также тем, кто вырос в 90-е и знает толк в настоящем гранжевом звучании, быть обязательно!

curt

Выставки:

До 28 сентября

Виноградов и Дубосарский

Где: Музей Москвы

Выставка работ художников Виноградова и Дубосарского, которая проходит в Музее Москвы в рамках проекта "Москва: ускользающая реальность" как нельзя более точно соответствует замыслу, предлагая зрителю этакий "образ образа" - такой Москвы, которая изображена на их картинах, никогда не было. И в то же время - это опыт исследования и попытки увидеть "ту" Москву: в работах нашли отражение впечатления художников от знакомства в фондом музея - одеждой, интерьерами и даже коллекцией олимпийских мишек. Определенно, наиболее любопытно будет ознакомиться с той частью экспозиции, что посвящена старой Москве, - имитациями этюдов с натуры.

19-21 сентября

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow

Где: ЦВЗ "Манеж"

В рамках выставки-ярмарки современного искусства Cosmomoscow пройдут благотворительные и образовательные мероприятия, а в каталоги будут включены произведения как начинающих художников, так и известных мастеров. Работы для вернисажа помогали отбирать авторитетные эксперты, в том числе и европейские частные коллекционеры. Участие в ярмарке подтвердили известные западные галереи: Massimo de Carlo (Милан), Campoli Presti (Лондон), Javier Lopez (Мадрид) и другие. Российских художников будут представлять работы из коллекций "XL Галереи", галерей "Победа" и "Риджина". Кроме того, свое сотрудничество с Cosmoscow в рамках параллельной программы подтвердили Музей современного искусства "Гараж", пространство современного искусства YARAT и фонд "Виктория - Искусство быть современным".

Театр:

До 14 сентября

Театральный фестиваль Любимовка-2014

Где: Центр им. Вс. Мейерхольда; театр и клуб "Мастерская"

В этом году независимый и некоммерческий фестиваль "Любимовка", позволяющий драматургам новых поколений познакомить со своими работами профессионалов театра и интересующуюся публику, как и в предыдущие годы, объединит читку пьес с последующим их обсуждением, а также мастер-классы для авторов, специальные мероприятия для широкой аудитории. В этом году проект отмечает 25-летие. С подробной программой фестивальных мероприятий и расписанием читок можно ознакомиться на сайте проекта.

lub

19 сентября

Борис Годунов

Где: "Ленком"

Постановкой Константина Бгомолова пушкинского "Бориса Годунова" - эпатажно и провокационно переосмысленного и транспонированного в современные реалии - "Ленком" открывает новый театральный сезон. Чего-то подобного тетралы и ждали: новый спектакль наследует приемы из мхатовских "Идеального мужа" и "Карамазовых" Богомолова. Помимо ожидаемых персонажей в неожиданных образах - Годунова (Александр Збруев) и Григория Отрепьева (Игорь Миркурбанов) - зрителю предстоит увидеть на сцене ведущую новостей (Елена Есенина), Солдата удачи (Павел Чинарев) и собственно Пушкина (Виктор Вержбицкий).    

godunov

Другие города:

14 сентября

Kaiser Chiefs

Где: Лондон, Queen Elizabeth Olympic Park

Английская инди-рок-группа Kaiser Chiefs, выпустившая этой весной новый, пятый альбом Education, Education, Education & War, в ближайшее воскресенье выступит с концертом в Лондоне.

kaiser

До 15 февраля 2015 года

Выставка "Каблуки-убийцы" (Killer Heels)

Где: Нью-Йорк, Бруклинский музей

Каблук - это своего рода оружие: не будем забывать, что "красота - это страшная сила". Уверены, винтажные и остромодные экспонаты любопытной выставки "Каблуки-убийцы", проходящей в Бруклинском музее (Нью-Йорк), среди которых Chanel, Zaha Hadid, Alexander McQuenn, Salvatore Ferragamo и, само собой, Christian Louboutin, поразили не одно мужское сердце.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Материалы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 13 по 21 сентября

17:00, 12 сентября 2014

Комменты 1

Аватар

а сделайте пост про дубосарского и виноградова! мне кажется читателям будет интересно !

Подождите...