Вот и подошла к концу очередная рабочая неделя, а это значит, что SPLETNIK.RU в очередной раз подготовил для своих читателей материал, в котором расскажет, куда стоит сходить в ближайшие дни.

Пожалуй, грядущая неделя выдастся поистине интересной - не пропустите исторический фестиваль "Былинный берег", пикник "Афиши", концерт группы "Би-2", выставку-продажу "Ламбада-маркет", а также спектакль с Мариной Александровой "Джентльменъ", грандиозное мероприятие у подножия действующего вулкана Fuji Rock и выставку муми-троллей Туве Янссон.

Изучайте наш обзор и делайте свой выбор!

Москва

Фестивали:

16 - 20 июля

Фестиваль "ФотоВыезд"

Где: Озеро Плещеево

Фестиваль "ФотоВыезд" - настоящий праздник для всех тех, кто, так или иначе, увлекается фотоискусством.

В этом году на мероприятии вновь собрались сотни фотографов, моделей, визажистов и стилистов со всей России, чтобы поделиться своим мастерством и опытом, расширить круг знакомств и, конечно же, на несколько дней полностью отдаться любимому делу.

Если вы относитесь к числу поклонников этого вида творчества, то, не раздумывая, отправляйтесь на озеро Плещеево, где еще в минувшую среду начали собираться ваши единомышленники.

26 и 27 июля

Исторический фестиваль "Былинный берег"

Где: Деревня Плешково, Кимрский район, Тверская область

Ну а тем, кто далек от фотоискусства, мы предлагаем стать участниками занимательного мероприятия - исторического фестиваля "Былинный берег".

В следующие выходные в парке "Наш любимый остров", который расположен в Тверской области, вы сможете окунуться в жизнь древнего государства IX-XI веков - времени искусных мастеров, воинских походов и семейных традиций.

В программе феста - конное шоу, огненное представление, выступление российских фолк-групп. Также всех гостей мероприятия ждут мастер-классы от ремесленников и ярмарка средневековых украшений и сувениров.

Концерты:

19 июля

Пикник "Афиши"

Где: Музей-заповедник в Коломенском

В эти выходные в Москве состоится один из главных музыкальных фестивалей, масштабное по всем параметрам событие - пикник "Афиши".

Гостей праздника ждет огромное количество выступлений отечественных и зарубежных артистов, а также масса развлекательных площадок: игры, дизайнерские мини-магазины, уличные театры, лектории и дискуссионные клубы, ресторанчики этнической кухни и многое другое.

Хедлайнерами фестиваля в этом году станут британцы Jamiroquai и Suede.

23 июля

Концерт группы "Би-2"

Где: Клуб "16 тонн"

В середине следующей недели в Москве состоится концерт легендарной рок-группы "Би-2", народный интерес к которой не угасает уже долгие годы.

Грядущее выступление музыкантов, помимо их лучших песен, включит в себя две презентации: Лева и Шура представят поклонникам новый DVD "Три концерта", состоящий из записей с предыдущих шоу группы в разных форматах - электрическом, акустическом и с симфоническим оркестром.

Кроме того, фанаты звезд смогут услышать их новую песню - "Темные небеса", записанную совместно со "Смысловыми галлюцинациями".

Группа

Выставки:

21 июня - 20 июля

"Графика Нади Рушевой"

Где: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

В конце текущей недели свою работу закрывает выставка "Графика Нади Рушевой", которая, на наш взгляд, достойна отдельного внимания, поэтому не поленитесь и посетите экспозицию работ девушки.

Художница, к сожалению, покинула этот мир более двадцати лет назад, однако люди до сих пор нуждаются в ее творчестве, стремятся прикоснуться к ее таланту и мастерству.

Рисунки карандашом, пером, фломастером, пастелью - вас ждет много интересных произведений, ранее представленных в США и Индии, Польше и Монголии.

27 июля

"Ламбада-маркет"

Где: Арт-площадка "Красный Октябрь"

Что же касается столичных модниц, то им придется по душе веселая выставка-продажа всякой всячины "Ламбада-маркет".

По словам организаторов, в мероприятии должны принять участие около 150 человек, торгующих самыми разнообразными вещами. На этот раз упор будет делаться не на дизайнерскую одежду и вещи молодежных марок, а на винтаж.

Театры:

22 и 23 июля

"Пигмалион"

Где: Театр "Современник"

"Пигмалион" по пьесе Бернарда Шоу в театре "Современник" уже два десятка лет радует театралов, каждый раз собирая аншлаги.

Именитый спектакль рассказывает историю прекрасного превращения неотесанной цветочницы Элизы Дулиттл в даму высшего света. Правда, метаморфозы происходят не сами по себе, а благодаря стараниям профессора фонетики Генри Хиггинса.

Учить хорошим манерам главную героиню в лице Алены Бабенко будет Сергей Маковецкий.

27 июля

"Джентльменъ"

Где: Театр "Современник"

Спектакль "Джентльменъ" - это шикарные костюмы, грандиозное художественное оформление и, конечно, захватывающая игра актеров в полной иронии пьесе князя Александра Сумбатова-Южина.

В центре истории купеческий сын Ларион, проживающий свою жизнь в роскоши и лжи. Он считает себя выдающимся литератором и намерен жениться на наивной и интеллигентной Кэт. Однако это совсем не входило в планы девушки, которая отчаянно пытается найти того, кого она могла бы полюбить...

Главные роли в постановке исполняют Марина Александрова, Артур Смольянинов и другие.

Другие города

25-27 июля

Фестиваль Fuji Rock

Где: Подножие вулкана Фудзи, остров Хонсю, Япония

Вы когда-нибудь наслаждались музыкой у подножия вулкана? Нет? Тогда у вас появилась такая возможность: в следующие выходные в Японии состоится фестиваль Fuji Rock - один из самых крупных рок-фестивалей в мире, проходящий с 1997 года в горах возле вулкана Фудзи.

Для участников мероприятия будет работать целых 13 сцен, на которых выступят Канье Уэст, Джек Джонсон, Дэймон Албарн, Franz Ferdinand, Outkast, Manic Street Preachers и многие другие артисты, в том числе местные группы и исполнители.

Также на территории феста откроются всевозможные магазины, ярмарки и парки аттракционов.

14 марта - 7 сентября

Выставка Туве Янссон

Где: Музей "Атенеум", Хельсинки, Финляндия

Несложно догадаться, что на выставке Туве Янссон в Хельсинки посетители обнаружат муми-троллей, которых в свое время создала писательница, художница и иллюстратор.

В экспозиции будут представлены объемные модели существ, похожих на маленьких гиппопотамов, рисунки и визуальные работы с ними.

Но это далеко не все, что посетителям музея "Атенеум" откроется для просмотра: выставка захватывает все временные отрезки творчества гениальной Туве - от причудливых картин тридцатых годов до абстрактных работ семидесятых, от росписей на стенах и фресок до карикатур против войны.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 19 по 27 июля

17:00, 18 июля 2014

Комменты 2

K

Марина Александрова уже не первый год не играет не то что в "Джентльмене", а даже в самом "Современнике". Роль Кэтт исполняет Виктория Романенко.

D

от японского фестиваля не отказалась б

Подождите...