Итак, что же приготовила для нас следующая неделя? SPLETNIK.RU по традиции освещает для своих читателей самых яркие, занимательные и масштабные события ближайших дней.

В нашей подборке фестиваль красок ColorFest, пикник "Афиши", выставка CubeArt, посвященная Кубику Рубика, спектакль Олега Меньшикова "Оркестр мечты. Медь", а также концерты Эминема и Джеймса Бланта.

Какое мероприятие в ближайшие дни посетите вы?

Москва

Фестивали:

13 июля

Фестиваль красок ColorFest

Где: Проспект Академика Сахарова, около дома 35

У тех, кто не успел попасть на фестиваль красок Холи в начале лета, появился второй шанс - уже в это воскресенье в столице пройдет мероприятие ColorFest, на котором все желающие смогут получить свою порцию положительных эмоций и, конечно же, стать обладателями разноцветного "загара".

Кроме того, на территории яркого праздника будут обустроены спортивные зоны и состоятся выступления отечественных и зарубежных музыкантов.

17 - 20 июля

Фестиваль анимации "Бессонница" - "Insomnia"

Где: Калужская область, Юхновский район, деревня Рыляки

"Insomnia", или говоря по-русски "Бессонница", - первый в России фестиваль анимационных фильмов, проходящий в формате open-air за чертой города.

Конечно же, исходя из названия, вы уже догадались, что выспаться вам не удастся - "в кармане" у организаторов более тридцати часов роскошной анимации.

Надо сказать, что это не единственное развлечение, которое будет доступно участникам феста: вас также ждут мастер-классы, лекции, ярмарка с сувенирами и фуд-корт.

Концерты:

12 июля

Концерт Back To The 60's

Где: Крыша Artplay

Ценителям эпохи шестидесятых придется по вкусу концерт Back To The 60's, организованный одной из самых популярных групп тех времен - "Браво".

Вместе со своими единомышленниками музыкальный коллектив позволит всем гостям мероприятия вернуться на пару часов в молодость.

В программе выступления классиков отечественного серф-рока Messer Chups, первостатейного московского брасс-бэнда 1/2 Orchestra, гараж-рокеров The Thunderbeats и многих других.

19 июля

Пикник "Афиши"

Где: Музей-заповедник в Коломенском

Ну а уже в следующие выходные в Москве состоится один из главных музыкальных фестивалей, масштабное по всем параметрам событие - пикник "Афиши".

Гостей мероприятия ждет огромное количество выступлений отечественных и зарубежных артистов, а также масса развлекательных площадок: игры, дизайнерские мини-магазины, уличные театры, лектории и дискуссионные клубы, ресторанчики этнической кухни и многое другое.

Хедлайнерами фестиваля в этом году станут британцы Jamiroquai и Suede.

Выставки:

16 апреля - 16 июля

Историческая инсталляция "Пассажиры"

Где: Станция метро "Воробьевы горы"

Как часто вы спускаетесь в подземку? А на станции "Воробьевы горы" давно были? Так вот, найдите всего час свободного времени и прокатитесь туда, ведь уже 16-го числа свою работу завершает выставка, проходящая прямо между поездов.

Инсталляция "Пассажиры" - это экспозиция костюмов, которые носили пассажиры и работники московского метрополитена более полувека назад.

Необычная выставка поможет современным путникам отвлечься от повседневной суеты, пусть и ненадолго!

30 мая - 15 июля

Выставка CubeArt

Где: Центр дизайна ARTPLAY

Наверняка в детстве у вас был Кубик Рубика. Возможно, что этот замысловатый предмет до сих пор где-то хранится на вашей антресоли. А могли бы вы представить, что эту легендарную головоломку можно использовать для совершенно иных целей?

Не можете понять, о чем мы? Тогда отправляйтесь на выставку CubeArt, посвященную изобретению Рубика - масштабный арт-проект с уникальными картинами из Кубика, интересными мероприятиями и конкурсами.

Театры:

13 и 18 июля

Спектакль "Опасные связи"

Где: Государственный Академический театр имени Моссовета

Сюжет романа "Опасные связи" Шодерло де Лакло лег в основу одноименного мюзикла театрального режиссера Павла Хомского. В сенсационном для своей эпохи романе автор красочно, откровенно и с юмором описывает жизнь высшего света, которая в основном проходит в интригах и адюльтере.

Всех, кто решится купить билет в театр именно на эту постановку, ждет яркая музыкальная история полная страсти, интриг и азарта.

Главные роли в постановке исполнили Ольга Кабо и Александр Яцко.

16 и 17 июля

Спектакль "Оркестр мечты. Медь"

Где: Московский драматический театр имени Марии Ермоловой

Ну а если вы являетесь поклонником Олега Меньшикова, то непременно отправляйтесь на спектакль "Оркестр мечты. Медь", который является театральной постановкой его мемуаров.

Со сцены актер читает избранные главы из собственной книги воспоминаний, а оркестр весьма живописно иллюстрирует самые яркие моменты из жизни звезды.

Согласно отзывам зрителей, Меншиков, как выясняется, не только блистательный актер, но и талантливый писатель. Так что не пропустите зрелищное шоу!

Олег Меньшиков

Другие города

12 июля

Концерт Эминема

Где: Лондон, Великобритания

Что делать в грядущие выходные в Лондоне, когда все местные достопримечательности уже изучены, а энергии хоть отбавляй? Конечно же, посетить концерт Эминема!

Этот рэпер с пол-оборота заводит толпу и держит ее в приятном напряжении на протяжении всего шоу, во время которого он то и дело "выкидывает" что-то неординарное.

15 июля

Концерт Джеймса Бланта

Где: Пьяццола-суль-Брента, Италия

Воевавший в Косово капитан Джеймс Блант, в 1999-м ворвавшийся со своим синглом You're Beautiful в сердца многих дам, за период своей творческой карьеры успел выпустить несколько полноценных альбомов, но какая запись может сравниться с живым выступлением артиста?

В следующий вторник новые и уже хорошо знакомые треки прозвучат в итальянской коммуне Пьяццола-суль-Брента. Грандиозное шоу всех гостям мероприятия обеспечено!

Джеймс Блант

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 12 по 20 июля

18:00, 11 июля 2014

Комменты 7

Аватар

Эминемушкаааааааа эээээээм Хнык Хнык

Аватар

Не приедет к нам он, девки.. Хоть плачь, хоть рыдай..

Аватар

По анонсу подумала что Эминем в Россию приедет, уж было обрадовалась..эх

Подождите...