Рабочая неделя выдалась на редкость короткой, что не может не радовать - кто же откажется от удвоенных выходных? Все верно - никто, тем более что праздники и грядущая неделя приготовили для нас немало интересных и ярких мероприятий.

SPLETNIK.RU уверен, что в ближайшие несколько дней скучать вам точно не придется - фестивали "Дикая мята" и Sonar, концерт "ДДТ", выставка "Авангард и авиация" и не только.

Изучаем наш традиционный обзор самых занимательных событий!

Москва

Фестивали:

13-15 июня

Фестиваль "Дикая мята"

Где: Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Уже послезавтра недалеко от Москвы стартует фестиваль под открытым небом "Дикая мята".

Ежегодно в этом мероприятии принимают участие музыканты со всего мира, принадлежащие к разным народностям и культурам: на протяжении трех дней с главной сцены феста звучат русские народные песни, скандинавские мелодии, кельтские напевы, этно-джаз, регги и многие другие.

Кроме того, на площадке музыкального праздника будут работать две ярмарки с сувенирами и блюдами из натуральных продуктов, площадки для медитации и йоги, а также проводиться мастер-классы по танцам.

9-19 июня

Международный фестиваль медиаперформансов

Где: Центр современного искусства "Винзавод", театральное пространство "Платформа"

Вот уже в третий раз в Москве свои двери открыл Международный фестиваль медиаперформансов.

На протяжении десяти дней посетителей мероприятия ждет масса захватывающих зрелищ - медиабалет с участием роботов "Сны звероящеров", мастер-класс по игре на электроакустических инструментах и так далее.

Примечательно, что все перформансы фестиваля, которые представят артисты из России, Сингапура, Кореи, Гонконга и Голландии, будут показаны в столице впервые.

13 июня

VI церемония вручения премии "Степной волк"

Где: Центральный Дом художника

В грядущую пятницу музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий в шестой раз вручит награды за достижения в музыке -  13 июня в ЦДХ пройдет VI церемония вручения наград "Степной волк".

Конечно, гости премии не только узнают имена победителей, которых в этом году выбрали 30 известнейших деятелей искусства и музыкальных блогеров, но и увидят выступления артистов - среди них Zorge, "Мегаполис", Паулина Андреева и другие.

Концерты:

18 июня

Концерт "ДДТ"

Где: Концертный зал "Зеленый театр"

Если вы фанат русского рока, то просто не можете пропустить московский концерт группы "ДДТ", приуроченный к выходу двадцатого юбилейного альбома коллектива - "Прозрачный".

По словам фронтмена группы Юрия Шевчука, новая пластинка музыкантов, состоящая из 14 композиций, очень лиричная и душевная. Не упустите возможность оценить свежие треки группы и зарядиться позитивными эмоциями!

12 июня

Концерт "300% Chill": DJs Тео Пэрриш, Terekke, Svengalisghost, SFV Acid

Где: Ресторан "Стрелка"

Любителям современной электронный музыки придется по вкусу мероприятие, которое состоится в одном столичных ресторанов уже завтра.

Концерт "300% Chill": DJs Тео Пэрриш, Terekke, Svengalisghost, SFV Acid - это один из лучших вариантов ухватить важную электронику текущего момента в одном месте.

Выставки:

12 июня - 10 августа

Выставка "Авангард и авиация"

Где: Еврейский музей

Выбирая, какие бы выставки посетить в праздники и ближайшую неделю, мы остановили свой выбор на экспозиции "Авангард и авиация".

Небо и, конечно, авиация давно стали любимыми темами художников-авангардистов - идея того, что пространственные границы теперь преодолимы человеком, отразилась на замыслах, формах и взглядах авторов.

В Еврейском музее будут представлены работы знаменитых мастеров, среди которых Александр Родченко, Вера Ермолова, Георгий Крутиков и многие другие.

18 июня - 24 августа

Выставка "Одно место рядом с другим"

Где: Центр современного искусства "Винзавод"

Не менее интересна, на наш взгляд, выставка "Одно место рядом с другим", которая откроется для посетителей 18 июня в Центре современного искусства "Винзавод".

Экспозиция, по задумке кураторов, создана с той целью, чтобы исследовать, как расстановка предметов в пространстве сказывается на восприятии зрителя.

Вы уже наверняка догадались, что вас ждет нечто неординарное и специфичное: "Пьедестал" высотой восемь метров художника Никиты Кадана вступает в противоречивый диалог с 16 ОМОНовцами Бисмарка и так же резко сталкивается с трубами Карстена Николаи в работе "334 m/s" и многим другим.

20 июня - 26 сентября

Выставка "Benvenuti - Welcome - Добро пожаловать. Дневник путешествий Анатолия Кокорина"

Где: Институт русского реалистического искусства

В конце следующей недели посетителей музея при Институте русского реалистического искусства ждет новая выставка - "Benvenuti - Welcome - Добро пожаловать. Дневник путешествий Анатолия Кокорина".

Гостям учреждения будут представлены 180 графических работ великого художника, а также его личные вещи и прижизненные издания.

Рисунки Кокорина искренни и точны. Героями его этюдов становятся знаменитые римские кошки, ветряные мельницы Амстердама, лондонские "бобби" и черепичные крыши Таллина.

Театры:

14 и 22 июня

Спектакль "Алиса в Зазеркалье"

Где: Мастерская Петра Фоменко

Спектакль "Алиса в Зазеркалье" по произведению Льюиса Кэролла - первая постановка Мастерской Петра Фоменко для семейного просмотра.

Шутки, абсурдные ситуации и необычные персонажи - все это сменяет друг друга на сцене театра с небывалой динамичностью. Взрослых и детей впечатлят потрясающие декорации и костюмы этого музыкального спектакля.

21 и 22 июня

Спектакль "Митина любовь"

Где: Театр "Гоголь-центр"

Постановка Владислава Наставшева - это новый взгляд на знаменитую повесть Ивана Бунина.

Спектакль "Митина любовь" - трогательная и необычная романтическая история. В ней есть только двое - Митя и его девушка Катя, которая является для него всем: воздухом, лесом и всеми остальными персонажами. В мире главного героя нет больше места ни для кого.

Другие города

12 июня

Концерт группы Coldplay

Где: Токио, Япония

Ну а в Токио уже завтра выступят легендарные рокеры - группа Coldplay.

Драйв, адреналин и неописуемые эмоции - вот что ждет каждого, кто купит билет на концерт этих энергичных и популярных британцев.

афиша

12 июня

Концерт группы Franz Ferdinand

Где: Амстердам, Голландия

На другом конце планеты в этот же день даст концерт шотландский коллектив Franz Ferdinand, который недавно представил публике свой новый альбом под названием Right Thoughts, Right Words, Right Action и теперь гастролирует в поддержку пластинки.

Нельзя не отметить, что эта группа также умеет зажечь публику - приятное напряжение на протяжении всего концерта ценителям инди-рока гарантировано!

12 -14 июня

Фестиваль электронной музыки Sonar

Где: Барселона, Испания

А в Испании завтра стартует  один из самых крупных open-air в мире, каждый раз собирающий на своей площадке самых знаменитых ди-джеев - Фестиваль электронной музыки Sonar.

Ежегодно этот музыкальный фееричный праздник посещает более 100 тысяч человек. Если у вас есть возможность побывать на  красочном мероприятии, то не упустите шанс стать участником грандиозного шоу.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 12 по 22 июня

18:30, 11 июня 2014

Комменты 1

L

почему после анонса Coldplay фотография London Grammar?

Подождите...