В каком бы городе вы не находились мы обязательно найдем для вас занятие: SPLETNIK.RU традиционно рассказывает своим читателям о самых интересных мероприятиях грядущей недели.

Ярмарка молодых дизайнеров, "Вселенский карнавал огня", спектакль "Кеды", концерты группы "Сплин" и Робби Уильямса, а также другие не менее интересные события.

Куда вы отправитесь?

Москва

Фестивали:

24-30 апреля

Фестиваль кино стран Северной Европы North Way

Где: Центр документального кино (ЦДК)

Вчера в Москве стартовал первый фестиваль кино стран Северной Европы, который получил название North Way. Это мероприятие, которое, к слову, продлится всего несколько дней, определенно стоит посетить всем ценителям кинематографа.

В рамках смотра зрителям будут представлены задокументированные психологические эксперименты, фильм о неблагополучной семье, которая пытается адаптироваться в обществе, кинозарисовка о жизни в Гренландии и многие другие картины.

Хедлайнером феста станет фильм "О насилии", рассказывающий историю освобождения и деколонизации Африки в 1960-70-е годы на основе архивных материалов шведского ТВ. Ранее эта лента уже участвовала в Берлинале.


Кадр из фильма "О насилии"

27 апреля

Ярмарка молодых дизайнеров Le Picnic

Где: Кривоколенный переулок, 10, строение 5

Всех тех, кто стремится сделать свой дом уютнее и проводит многочисленные часы в поисках того самого предмета для интерьера, которого, как им кажется, не хватает для завершения общей "картины", в грядущее воскресенье встретит ярмарка молодых дизайнеров Le Picnic.

Организаторы маркета пригласили на мероприятие талантливых художников, которые привезут с собой всевозможные диковинные вещички.

А самых маленьких гостей ярмарки ждет развлекательная программа: например, перед ними выступит баран Толик, которого можно будет потрогать.

1 мая

V Фестиваль уличных театров "Вселенский карнавал огня"

Где: Крепость "Сетуньский Стан", 2-й Сетуньский проезд, 5-Б

Первый день последнего весеннего месяца начнется с поистине горячего шоу — 1 мая 30 коллективов и соло-исполнителей из России, Украины, Белоруссии, стран Европы и Азии на протяжении вечера будут демонстрировать публике пиротехническое, танцевальное и костюмированное шоу.

Гостям мероприятия обеспечены незабываемые впечатления: профессиональные команды подготовили для зрителей потрясающие номера с огнем и трюками, от которых захватывает дух.

Успейте купить билеты на V Фестиваль уличных театров "Вселенский карнавал огня"!

Театры:

28 и 29 апреля

Спектакль "В ожидании Годо"

Где: Проект "Открытая Сцена"

Ценителям театрального творчества придется по вкусу постановка режиссера Кирилла Вытопотова по пьесе ирландского драматурга, лауреата Нобелевской премии Сэмюэля Беккета — "В ожидании Годо".

Действия пьесы разыгрываются в тесной комнатке съемной квартиры, скупо обставленной икеевской мебелью и с давно осыпавшейся новогодней елкой по центру. Главных героев, которые страдают прокрастинацией (склонность откладывать "на потом" неприятные мысли и дела - SPLETNIK.RU), играют недавние выпускники ГИТИСа.

Здесь иногда смешно, да не до смеха — в спектакле затронуты серьезные вещи, высказанные на языке гротеска.

4 мая

Спектакль "Кеды"

Где: Театр "Практика"

Главный герой спектакля "Кеды" — 26-летний Гриша, который нигде не работает, постоянно ходит на вечеринки и злоупотребляет алкоголем.  Он очень боится быть похожим на своих родителей и годами просиживать штаны в офисе. Парню нужно купить новые кеды. Действтие охватывает 48 часов из жизни Гриши, который, к слову, так и не купит обувь, зато с ним произойдут важные изменения...

Никаких декораций — только прозрачный экран во всю сцену и семеро актеров, которые расскажут зрителям о жизни современной городской молодежи.

Заинтригованы? Тогда поспешите купить билет на постановку режиссера Руслана Маликова!

Выставки:

29 апреля—27 июня

Выставка "Великие живописцы Ренессанса из Академии Каррара в Бергамо"

Где: Музей изобразительных искусств имени Пушкина

У всех посетителей выставки "Великие живописцы Ренессанса из Академии Каррара в Бергамо", которая начинает свою работу в начале следующей недели, появится возможность увидеть самые известные полотна  художников Италии, написанных в период эпохи Возрождения.

Зрителям будут представлены работы великих итальянских мастеров — в экспозиции значатся полотна Лоренцо Лотто, Джованни Беллини, Боттичелли, Джованни Батиста Морони и многих других художников.

Всего гости мероприятия увидят 58 ярких картин.

29 апреля—1 июня

Фотовыставка "Биби" Жака-Анри Лартига

Где: Музей "Мультимедиа Арт Музей"

В рамках юбилейного фестиваля "Фотобиеннале-2014" в предпоследний апрельский день открывается выставка легендарного французского фотографа XX века Жака-Анри Лартига.

Экспозиция, получившая название "Биби", повествует о любовных взаимоотношениях художника со своей женой Мадлен Мессаже (Биби), брак с которой продлился 12 лет.

Уникальная коллекция была создана благодаря тому, что Лартиг вел фотодневник, в котором есть все: от первых лет жизни влюбленных, до ударов судьбы, которые в итоге привели их к разрыву.

Концерты:

27 апреля

Трибьют группы "Сплин"

Где: Клуб Grand Bourbon Street

Ровно за месяц до музыкального юбилея группы "Сплин" участники коллектива решили устроить концерт, на котором они споют самые лучшие композиции. При этом многие из песен прозвучат в достаточно оригинальном и неожиданном исполнении.

Концерт пройдет в очень дружеской атмосфере: во-первых, если вы захотите представить публике результаты своего творчества, то организаторы мероприятия дадут вам возможность выйти на сцену.

Во-вторых, любой желающий сможет посетить мероприятие бесплатно, но только в том случае, если вам не потребуется размещения за столиком.

26 апреля

Концерт Arma 6 Years

Где: Клуб Arma 17

Танцевальный марафон длиной в сутки — ваша мечта? В таком случае придумайте себе новую! Уже завтра в техно-клубе Arma 17 пройдет грандиозный мега-концерт, после чего двери заведения навсегда закроются.

На прощальном шоу выступят американский тек-хаус-дуэт Wolf + Lamb в союзе с Таннером Россом, превосходный и разносторонний французский электромузыкант Иван Смагг, осевшие в Берлине многоликие итальянцы The Analogue Cops и многие другие, перечислять можно долго.

Не пропустите финальную вечеринку клуба!

Другие города

29 апреля

Lorde

Где: Австралия, Перт

Скандинавская певицаLorde стремительно завоевывает популярность во всем мире. Поклонники артистки нашлись даже на другом конце света — в Австралии. Именно поэтому уже через несколько дней исполнительница выступит перед жителями города Перт.

Если вы ненароком оказались там же, то непременно сходите на концерт Lorde, а потом обязательно поделитесь с нами своими впечатлениями!

29 апреля

Робби Уильямс

Где: Австрия, Вена

Робби Уильямс все такой же очаровательный, прекрасно поет и на раз "заводит" присутствующих в зале.

Вена не так уж и далеко, а концерты Робби дает не каждый день, так что дерзайте!

Робби Уильямс

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадр из фильма

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 26 апреля по 4 мая

18:00, 25 апреля 2014

Комменты 2

T

Я бы тоже сходила...Жаль к нам не заедет...

Аватар

На Робби бы сходила! Видела на кабельном его выступление в Лондоне - это нечто! Как он поет, все вживую, держится на сцене превосходно, не только певец, а настоящий артист. Пластичный, обворожительный, брутальный. И даже его седина и лишний вес идут не в минус, а в плюс новому возрасту Робби. Он шикарен!

Подождите...