Благодаря Международному женскому дню нас ожидают долгие выходные. Не можете решить, чем заняться во время и после них? Загляните в "Афишу" SPLETNIK.RU, где мы расскажем о приезде в Москву Джареда Лето и его группы 30 Seconds to Mars, выступлениях One Repubilc и "Ундервуд", выставке фотографий, сделанных актрисой Джессикой Лэнг, спектаклях с Евгением Мироновым и Константином Хабенским, а также других событиях, которые не стоит пропускать.

Москва

Фестивали:

Шекспировский театральный фестиваль

До 23 марта

Где: Кинотеатр "Формула кино Горизонт"

В этом году мир отмечает 450-летие со дня рождения Уильяма Шекспира. По этому поводу в кинотеатрах "Формула кино" и ЦДК зрители увидят трансляции спектаклей британских театров по пьесам классика. Так, например, в программе фестиваля - "Двенадцатая ночь" со Стивеном Фраем и "Кориолан" с Томом Хиддлстоном.

афиша

Восьмое марта в Парке Горького

8 марта

Где: Парк Горького

В самом знаменитом московском парке праздник отметят в балетном стиле. Каток на один день превратится в импровизированный балетный класс, где девушки смогут примерить пачки и потанцевать с профессиональными артистами из театра "Антикварный цирк". Можно даже побороться за звание "примы Парка Горького" - его получит самая утонченная балерина.

афиша

Междубородный женский день

8 марта

Где: Дизайн-завод "Флакон"

Нет, это вовсе не опечатка: во "Флаконе" 8 марта отпразднуют именно Междубородный женский день. Вот что это значит: в пространстве Seasons праздничный обед для прекрасной половины будут готовить мужчины. Творить по рецептам мам и подруг предстоит друзьям дизайн-завода, являющимся обладателями мужественной бороды (это было важным критерием отбора поваров).

афиша

Концерты:

30 Seconds to Mars

16 марта

Где: СК "Олимпийский"

16 марта московские поклонники встречают Джареда Лето, который ухитряется совмещать роль теперь уже оскароносного актера и рок-звезды. Группа 30 Seconds to Mars, которую Лето создал вместе с братом Шенноном и гитаристом Томо Милишевичем, даст в "Олимпийском" концерт в поддержку альбома Love Lust Faith + Dreams, вышедшего в мае.

Ундервуд

14 марта

Где: Клуб "16 тонн"

"Песни мартовских котов" - такое название носит предстоящий концерт группы "Ундервуд", который состоится в "16 тоннах". В особом представлении музыканты не нуждаются: в 90-е годы они пели на набережных крымских городов, а уже в начале 2000-х привлекли внимание продюсера Олега Нестерова и стали звучать на крупнейших радиостанциях.

Выставки:

Фотовыставка Джессики Лэнг

13 марта - 20 апреля

Где: Мультимедиа-арт-музей

Зрителям Джессика Лэнг хорошо известна по классической комедии "Тутси", за роль в которой получила "Оскар", а теперь и по сериалу "Американская история ужасов", где снимается уже на протяжении трех сезонов. Но далеко не всем известно, что Джессика еще и талантливый фотограф. Увидеть мир глазами голливудской актрисы можно в Мультимедиа-арт-музее, где открывается выставка ее работ под названием "Незримое". В фотопроект вошли черно-белые снимки, сделанные Джессикой на Leica во время поездок по миру.

афиша

Галантные игры

14 марта - 15 июня

Где: Музей изобразительных искусств им. Пушкина

В XVIII веке гравюра считалась не музейным экспонатом, а, скорее, развлекательным жанром. Этот способ увеселения публики был более доступен, чем живопись или рисунок, потому гравюры печатали и передавали друг другу. Сюжетами гравюр эпохи рококо становились различные пикантные ситуации из жизни.

афиша

Арт-группа "ЕлиКука"

12 марта - 20 апреля

Где: Музей ММСИ в Ермолаевском

Специально для тех, кто не может прожить и дня, чтобы не сфотографировать себя для социальных сетей, художники из арт-группы "ЕлиКука" придумали и создали абсурдные декорации для фото, вроде ширмы с надписью "Дьявол" или унитаза с установленной прямо над ним штангой. "Правильно" фотографироваться со всеми этими декорациями научат специальные картинки-инструкции.

афиша

Театр:

"Чайка"

8 марта

Где: Театр п/р Олега Табакова

Режиссер Константин Богомолов поставил новую версию спектакля по произведению А.П.Чехова. 8 марта зрители впервые увидят обновленную "Чайку" с Олегом Табаковым, Мариной Зудиной, Константином Хабенским, Яной Сексте и Павлом Ворожцовым.

"Калигула"

13 марта

Где: Театр Наций

Литовский режиссер Эймунтас Някрошюс поставил спектакль "Калигула" по пьесе Альбера Камю, уже более полувека не покидающей сцены театров. Роль римского императора, знаменитого своими безумными поступками и жестокостью, исполнил Евгений Миронов. В 2012 году за исполнение роли Калигулы актер стал лауреатом  "Золотой маски" в номинации "Лучшая мужская роль в драме". В главной женской роли задействована Мария Миронова.

афиша

Другие города

Париж

8 марта

One Republic

В Париже в ближайшие выходные состоится концерт группы One Republic. Коллектив из Колорадо был основан 12 лет назад, а заявил о себе на весь мир, записав трек Apologize с Тимбалэндом. Сингл добился глобальной популярности и стал трижды платиновым в США, а One Republic одним успешным треком не ограничились и позже представили слушателям такие хиты как Stop and Stare, All the Right Moves, Counting Stars.

афиша

Санкт-Петербург

До 16 марта

Британское серебро времен королевы Виктории

В Зимнем дворце Петра I можно увидеть более сотни экспонатов из серебра, изготовленных в конце XIX века. Выполнены они в так называемом викторианском стиле, получившим свое название в честь английской королевы Виктории. Представители русской аристократии славились своей любовью к серебряным изделиям викторианской эпохи, благодаря чему Эрмитаж обладает такой великолепной коллекцией.

афиша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Государственный Эрмитаж, Театр Наций, Музей ММСИ в Ермолаевском, Музей изобразительных искусств им. Пушкина, Jessica Lange

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 8 по 16 марта

16:49, 7 марта 2014

Комменты 8

Аватар

Хочу на One Republicссссссссссс.........!!!!!!!!!!!!!!

Z

А как же концерт Bob Sinclar 8 марта в Спайс? Я иду))

I

Хочу на Междубородный!

Аватар

Я брату на День рождения подарила билет на концерт 30 Seconds to Mars. До сих пор помню его слова "Вы меня ни чем не сможете удивить". Удивили) Это будет его первый концерт в жизни) Сама не поеду, неделю назад на бэкстритах оторвалась)

Подождите...