Традиционная рубрика "Афиша" - это краткий экскурс по предстоящим событиям, которые нельзя пропустить. С 14 по 22 декабря к таким событиям относятся: рождественская ярмарка Seasons в саду Эрмитаж, концерт Земфиры в "Лужниках", АукцЫон в Главклубе, премьера в театре Маяковского, фотовыставки и другие мероприятия.

Москва

Рождественские мероприятия:

14 декабря - 8 января

Фестиваль "Лучший город зимы"

Где: по всей Москве

"Лучший город зимы" - объединенный проект, который включает в себя множество мероприятий: украшение города, организацию "Теплых мест", где все желающие могут согреться чаем и купить сувениры, а также помощь одиноким пожилым людям и детям-сиротам.

Afisha

15 декабря

"Большая снежная битва"

Где: Парк 50-летия Октября

Организаторы масштабных снежков напоминают, что полное название мероприятия звучит как "Большая снежная битва+обнимашки". Поэтому не трудно догадаться, чем закончится ледяное противостояние. Всех желающих администраторы снежков будут ждать у метро "Проспект Вернадского" с 13:00 до 14:00.

Afisha

21-22 декабря

"Рождественская ярмара Seasons"

Где: сад "Эрмитаж"

Уже традиционная для Москвы сезонная ярмарка в предновогодние выходные откроется в саду "Эрмитаж". В программе множество павильонов с елочными украшениями ручной работы, мастер-классов по приготовлению традиционных рождественских блюд и развлекательная программа для детей.

Концерты:

14 декабря

Земфира

Где: концертный зал "Россия", ГЦ "Лужники"

Второй концерт Земфиры с новой программой "Жить в твоей голове" состоится в эту субботу в "Лужниках". Шестой студийный альбом "Земфиры" был презентован 14 февраля этого года. Практически полностью она посвятила его своей спутнице - Ренате Литвиновой. В субботу в "Лужниках" состоится второй концерт. Цены на билеты варьируются от пяти до одиннадцати тысяч рублей.

Afisha

15 декабря

АукцЫон

Где: Главклуб

Очередной столичный сольный концерт АукцЫона посвящен двадцатилетию их альбома "Жопа". Большинство фанатов считают, что именно он стал основным в творчестве группы. Послушать неповторимых Леонида Федорова и Гаркушу можно будет уже в это воскресенье.

Театр:

14 декабря

"Присутствие"

Где: Театр на Таганке

Молодой режиссер Семен Александровский поставил мультимедийный спектакль о спектакле: актеры пытаются воссоздать эффект присутствия людей, сыгравших в первой постановке Юрия Любимова в театре на Таганке - "Добрый человек из Сезуана".

Afisha

15 декабря

"Кант"

Где: Театр им. Маяковского

Новый спектакль Миндаугаса Карбаускиса примечателен всем: декорациями, актерами, формой повествования. Но все начинается с того, что спокойствие философского обеда нарушает красивая девушка.

Afisha

Выставки:

14 декабря - 12 января

"Новая роскошь. Голландский дизайн в эпоху аскетизма"

Где: выставочный зал "Манеж"

Роскошь по-европейски - сохранить мир чистым в своем равновесии и пригодным для жизни будущих поколений. Поэтому новая роскошь - не драгоценные материалы или изысканные формы, но человеческий фактор: дизайнер то уподобляет мебель неотесанным бревнам, то делает похожей на канцелярские товары.

Afisha

19 декабря - 2 февраля

"Стефанос Цивопулос: история ноль"

Где: Галерея Stella Art Foundation

Помимо фотографий, на которых переосмысляется символичность тележки для бездомного, фотограф подготовил три арт-хаусных видео. Судя по сюжету, логическому описанию они не поддаются, но многие критики на Венецианской биеннале признали экспозицию одной из самых остроумных работ.

Afisha

События в мире

18 декабря

Концерт Элтона Джона

Где: Прага

Концерт одного из самых трогательных певцов знаменитости - Сэра Элтона Джона состоится на пражской концертной площадке O2 Arena. Если вы не успели послушать его 7 декабря в Москве, то у вас появился повод слетать в Чехию на выходные.

Afisha

19 декабря

Концерт Coldplay

Где: Лондон

Номинанты на премию "Золотой глобус", британцы Coldplay в четверг сыграют концерт на лондонской площадке Hammersmith Apollo.

Afisha
Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 14 по 22 декабря

21:47, 13 декабря 2013

Комменты 1

Аватар

Эх, надо было сходить на Элтона Джона...

Подождите...