Наша традиционная "Афиша" на ближайший уикенд и на следующую неделю богата самыми интересными и очень насыщенными событиями. Чего только стоит концерт Джастина Тимберлейка в Лос-Анджелесе! Кроме того, обязательно рекомендуем посетить выступление Би-2, спектакль "Опасные связи" и гастрономический фестиваль "Фуд-шоу Christmas". Будет горячо!

Москва

Фестивали:

23-24 ноября

Гастрономический фестиваль Taste

Где: Выставочный зал "Крокус Экспо"

Фестиваль Taste - это фееричный праздник еды и один из самых значимых кулинарных фестивалей в мире. 11 популярных столичных ресторанов подготовили эксклюзивное меню, а дело посетителей - пробовать и оценивать. Также ожидаются мастер-классы, музыка, гастрономические шоу и многое другое. Отметим, что расплачиваться за еду придется внутренней валютой: "тейсты" обмениваются на входе.

27 ноября - 1 декабря

XV Ярмарка интеллектуальной литературы Non/Fiction

Где: Крымский Вал, д.10, Центральный Дом Художника

В этом году все внимание на 15-й Международной книжной ярмарке Non/Fiction  будет уделено авторам из Швейцарии и Голландии. Также можно будет познакомиться с Лукасом Берфусом, автором романа "Сто дней", Шарлем Левински и его произведением "Герон", Михаилом Шишкиным, а также с Германом Кохом и его бестселлером "Ужин" и многими другими.

29 ноября - 1 декабря

VII Гастрономический фестиваль "Фуд-шоу Christmas"

Где: ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор

"Фуд-шоу Christmas" - это огромное колличество мастер-классов от знаменитостей и шеф-поваров, возможность продегустировать самые необычные десерты и погрузиться в атмосферу Рождества и романтики. Для самых маленьких будет организован передвижной театр и кулинарная школа. Море радости и предновогоднего настроения обеспечено.

Концерты:

23 и 24 ноября

Концерт БИ-2 с симфоническим оркестром

Где: Crocus City Hall

Музыканты группы исполнят композиции из нового музыкального проекта под названием "Нечетный воин", а также - песни из нового весеннего релиза "Нечетный воин № 3". Ожидается много сюрпризов, друзей музыкантов в качестве приглашенных гостей, необычных дуэтов и, конечно же, всеми любимые песни рок-коллектива в новых неожиданных аранжировках. В этот раз Би-2 презентуют свежую пластинку, экземпляр которой получат в подарок все зрители, пришедшие на концерт.

23 ноября 2013 года

Йонас Кауфман / Jonas Kaufmann

Где: Концертный зал "Барвиха Luxury Village"

Грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана - абсолютный must-have в календаре. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова под руководством дирижера Йохена Ридера.

Театр

23 ноября

Спектакль "Опасные связи" по мотивам романа Шодерло де Лакло в Театре им. Моссовета

Где: Государственный Академический театр им. Моссовета

Сюжет романа "Опасные связи" Шодерло де Лакло лег в основу одноименного мюзикла театрального режиссера Павла Хомского. Жители и гости столицы смогут увидеть спектакль на сцене Государственного Академического театра им. Моссовета. Зрителей ждет яркая музыкальная постановка полная страсти, интриг и азарта. В главных ролях - Ольга Кабо и Александр Яцко.

23 - 26 ноября

Шоу Swan Lake.Reloaded

Где: Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе"

Слово "Reloaded" в названии шоу ясно дает понять, что эта интерпретация композитора Чайковского, осуществленная Фредриком Ридманом -  главным хореографом Евровидения-2013 - будет очень необычной и остроумной. Эта версия, пожалуй, самая смелая и яркая из всех. Актеры заменили пуанты на высокий каблук, разбавив классическую музыку хип-хопом.

Выставки:

23 ноября - 12 февраля

Юрий Альберт

Где: Музей ММСИ на Гоголевском бульваре

Художник-концептуалист Юрий Альберт представил серию работ, в которых высказывает личную точку зрения относительно различных социальных тем. В некоторых картинах он копирует советские антимодернистские карикатуры, в других - рассуждает на тему современной политики. Главный вопрос, который зададут себе зрители: "Что хотел сказать автор?"

30 ноября - 2 февраля

Свобода не гениальность

Где: Музей Мультимедиа-арт-музей

Дэмиен Херст - художник, отличающийся неоднозначным отношением к искусству. Его работы - расчлененные животные, заточенные в банках с формалином, череп из платины и бриллиантов стоимостью 100 миллионов долларов - будоражат зрителей и в то же время вызывают у них недоумение. В его работах - частички Энди Уорхола, Джеффа Кунса, Альберто Джакометти, Пабло Пикассо, Бэнкси и других.

Другие города

24 ноября

Международный фестиваль искусств "Дягилев. P.S."

Где: Санкт-Петербург

Международный фестиваль искусств "Дягилев. P.S." - это дань уважения талантливому создателю знаменитых "Русских сезонов". Уже на протяжении 4-х лет на сцене фестиваля выступают зарубежные артисты, дабы почтить память Дягилева. За это время российским зрителям удалось увидеть мировых знаменитостей и открыть для себя новые имена. В дни фестиваля в Санкт-Петербург съезжаются лучшие балетные труппы, оркестры, музыканты и художники.

26 ноября                                          

Концерт Джастина Тимберлейка

Где: Лос-Анджелес

Мировая звезда Джастин Тимберлейк выступит в лос-анджелесском Staples Center в рамках мирового турне. Он представит хиты с пластинки The 20/20 Experience, которая уже стала платиновой. Напоминаем, что в мае 2014 года Джастин посетит и нашу столицу.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 23 ноября по 1 декабря

18:50, 22 ноября 2013

Комменты 11

Аватар

Решено - слетаю-ка я на выходных в Лос-Анджелес))

Аватар

Хочу на концерт к Джастину! Наконец-то прилетит в Россию с концертом <3

Аватар

я бы сходила на концерт Джастина

Аватар

все поняла, кроме новости про Джастина в свете планов на ближайшее времяпрепровождение - это напоминание для какой-нибудь Мирославы Думы что ли, чтоб не забыла слетать? или я ошибаюсь и конечно же -погнали все, дечат, в Лос Анджелес на концерт! кто не с нами, тот дурашка! не, спс конечно за инфу, я до мая подожду))

Аватар

только что купила билет на концерт Джастина!!!)))

Подождите...