Концерты Zaz, Милен Фармер и Бруно Марса, выставки экологически чистой еды и предметов ручной работы, фотографии культового мастера Ман Рэя, интересные театральные постановки - все это ожидает нас в ближайшем будущем. Подробности - в традиционной афише.

Москва

Фестивали:

26-27 октября

Эко-фестиваль "Город-сад"

Где: "Коньково Пассаж"

Организаторы фестиваля "Город-сад" предлагают провести время экологически разумно: послушать лекции о здоровом питании, увидеть лучшие работы food-фотографов, попробовать вкусную и полезную еду, а также витаминные коктейли (все это, кстати, будет подано в специальной эко-посуде). Специальная программа подготовлена для детей: их научат делать поделки из натуральных материалов, готовить яблоки в карамели, расскажут о необходимости защиты природы.

Выставки:

30 октября - 19 января

"Ман Рэй. Портреты"

Где: Музей личных коллекций

Впервые в России пройдет персональная выставка Ман Рэя - фотографа, которому позировали такие люди как Сальвадор Дали, Пабло Пикассо и Коко Шанель. Посетители московской выставки увидят более ста работ мастера, созданных за шесть десятилетий: с 1916 по 1976 год. Среди моделей фотографа не только мировые знаменитости, но и его многочисленные возлюбленные.

Ман Рэй

31 октября - 2 ноября

"Атмосфера творчества"

Где: Тишинская площадь

На выставке "Атмосфера творчества" можно будет найти оригинальные (и совершенно эксклюзивные) украшения, предметы одежды и интерьера, забавные игрушки, натуральную косметику, созданную вручную. Для детей и взрослых пройдут разнообразные мастер-классы: занятия по декупажу, мозаике, пэчворку и так далее.

Концерты

1 ноября

Милен Фармер

Где: СК "Олимпийский"

После нескольких лет молчания французская звезда Милен Фармер отправляется в мировое турне под названием Timeless. В рамках этого тура певица побывает и в России. Концерт приурочен к выходу нового альбома Фармер Monkey Me, выпущенного совместно с Лораном Бутонна - автором многих песен и клипов певицы.

3 ноября

Zaz

Где: Крокус Сити Холл

Одно из самых ожидаемых событий музыкального сезона - московский концерт французской певицы Zaz, которая выступит в российской столице уже во второй раз. В творчестве Изабель Жеффруа (так на самом деле зовут певицу) слышится звучание классического французского шансона, перемешанного с латиноамериканскими, цыганскими, кубинскими нотами. Свой концерт в Москве Zaz посвятит выходу нового альбома Recto Verso.

Zaz

Театр

27 октября

"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"

Где: Театр им.Моссовета

Новелла Роберта Стивенсона о превращении доктора Джекила в зловещего мистера Хайда легла в основу постановки, в которой играют Александр Домогаров и Ирина Климова. Режиссер Павел Хомский представил известную историю в жанре философской притчи с элементами мюзикла. Зрителей ждет яркое зрелище со спецэффектами, танцевальными и даже цирковыми номерами.

29 октября

"Figaro"

Театр наций

За два столетия пьесу Бомарше "Безумный день или Женитьба фигаро" пережила множество постановок в разных театрах планеты. Собственную версию спектакля представил режиссер Кирилл Серебренников, который перенес действие произведения в наше время. Главные роли исполняют Евгений Миронов, Юлия Пересильд, Елена Морозова, Лия Ахеджакова.

Figaro

Другие города:

28 октября

Бруно Марс

Где: Берлин

Покоритель чартов Бруно Марс колесит по Европе с гастрольным туром The Moonshine Jungle Tour. Первым концертом следующей недели в гастрольном графике певца станет выступление в Берлине. Свои хиты Марс исполнит на арене O2 World Berlin.

Бруно Марс

29 октября

Scorpions

Где: Санкт-Петербург

Легендарные Scorpions прощаются с публикой. В рамках своего последнего тура рокеры побывают в Санкт-Петербурге, где выступят в Ледовом дворце в сопровождении симфонического оркестра.

Scorpions

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Театр наций, Man Ray

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 26 октября по 3 ноября

18:15, 25 октября 2013

Комменты 9

L

А я иду на Бруно в Стокгольме. Была мечта попасть, не могу дождаться уже. Прям подарок мне на ДР! :)

Аватар

Хочу на Бруно:( Может быть в Берлин поехать...

Аватар

Бруно Марс - ну когда ж ты приедишь в Москов.

I

Кто куда, а я на милен:)

Аватар

Хочу на Бруно Марса а у него даже ни одного города СНГ нет в списке(

Подождите...